Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
16 февраля 2023, Четверг, 20:50

«Меня спрашивают: Горбачев — твой дедушка?» Лучшая юниорка России: шутки из-за фамилии и любовь к Щербаковой

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Веселое интервью из Перми.

Алина Горбачева — одно из открытий этого сезона. Она уже успела проявить себя на взрослых турнирах — взяла бронзу на этапе Гран-при, попала в топ-10 на ЧР и выиграла Кубок Первого канала в составе команды Алины Загитовой. Теперь у Алины есть первый серьезный титул. Она — чемпионка России среди юниоров. После успешного выступления в Перми фигуристка пообщалась с журналистами, среди которых был корреспондент Sport24 Константин Лесик.

«Очень счастлива, очень рада, что обе программы откатала чисто, показала все элементы, которые я умею исполнять», — говорит Горбачева.

— У тебя в заявке было сразу три четверных, но ты выполнила только один. Решили не рисковать?
— Да, мы решили катать так, что все точно было чисто, чтобы точно быть уверенной в контенте. Чтобы сделать все хорошо и получить максимальные баллы. Эту тактику мы посчитали выигрышной.

— Программа с тремя четверными тебе вообще по силам?
— Да, по силам. Надеюсь, скоро смогу откатать с тремя четверными. И сделать это чисто.

Александр Мысякин, Sport24

— Довольна, как в целом все прошло?
— Выиграть Первенство России — была моя цель на этот сезон и мечта. Рада, что смогла ее осуществить.

— Участие на турнирах среди взрослых тебе помогло?
— Да, в этом сезоне я стала увереннее в себе

— Алина, у твоя фамилия совпадает с фамилией одного известного политического деятеля? Были ли шутки на эту тему? Не родственники ли вы случайно?
— Вряд ли мы родственники. Хотя, есть абстрактное предложение что каким-то далекими родственники с Михаилом Сергеевичем мы являемся. Иногда меня спрашивают, не мой ли он дедушка. Нет, это не так!

Александр Мысякин, Sport24

Также корреспондент Sport24 спросил у призерок чемпионата России об их любимых фигуристках. У взявшей серебро Вероники Жилиной ответ был оригинален. Как и несколько лет назад.

— Вероника, в интернете популярно видео, где у тебя в маленьком возрасте спрашивают, кто твоя любимая фигуристка. И ты отвечаешь: «Я сама». Ты до сих пор сама у себя кумир?
Жилина: До сих пор!

— Алина, Мария, а у вас есть кумиры?
Алина Горбачева: Именно кумира у меня нет. Нужно быть похожей самой на себя и развиваться самостоятельно. Мне нравится характер и отношение к делу Ани Щербаковой. Считаю, что она — мастер своего дела.

Мария Гордеева: Очень люблю наших фигуристов, да и не только наших. Но больше всего я бы выделила Женю Медведеву и Сашу Трусову за их стойкость, силу воли. Про них можно сказать: «Поставил цель и иду к ней».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0