Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
16 февраля 2023, Четверг, 14:45

Мишина: «Муж всегда поддерживал Туктамышеву. Когда она начала поправляться — его узнали все диетологи Питера»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский тренер по фигурному катанию Татьяна Мишина рассказала о заботе мужа — тренере Алексея Мишина о фигуристке Елизавете Туктамышевой.

— В свое время у меня сложилось впечатление, может быть, ошибочное, что, начав активно работать перед Играми в Пхенчхане с Каролиной Костнер, ваш муж преследовал чисто воспитательную цель: показать Елизавете Туктамышевой, которая, по сути, заняла в группе место Плющенко, что на ней свет клином не сходится.

— Не могу согласиться. Алексей всегда очень хорошо относился к Лизе, всегда и во всем ее поддерживал. Когда Туктамышева чисто по возрастной причине начала поправляться, даже не знаю, сколько врачей муж обошел. Его, по-моему, в Питере все эндокринологи и диетологи знали.

Что касается Каролины, Алексей и раньше с ней работал. Когда Костнер в первый раз приехала к нам в Питер, она была совсем в плохом состоянии. И по весу были вопросы, и прыгать она толком не могла. Но она с таким доверием смотрела на Алексея! Наверное, это тоже в определенном смысле его обязывало. Если при этом и была какая-то конкуренция с Туктамышевой, это никак не акцентировалось.

Лиза, в принципе, совершенно неагрессивная в этом плане, очень доброжелательная по отношению к другим девочкам. Никогда, например, не позволяла себе высказываний, что маленькие прыгают только потому, что они маленькие. Поэтому, думаю, и к ней самой все очень уважительно относятся. Камила Валиева так просто ее обожает.

— Вы видите Лизу частью своего тренерского коллектива в будущем?

— Мне кажется, она на тренерскую работу не очень пока настроена. Хотя с Соней Самодуровой мы очень быстро сработались, — цитирует Мишину RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0