Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
13 февраля 2023, Понедельник, 15:05

Русский американец зажег на гала-вечере топ-турнира: кружился на стуле на сумасшедшей скорости по всему льду

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Максим Наумов реально кайфовал от своего перфоманса.

Для многих пропуск топовых фигуристов определенных турниров веская причина не следить за этими соревнованиями. На Чемпионате четырех континентов выступали далеко не все, но благодаря таким обстоятельствам смогли раскрыться менее популярные спортсмены, что особенно видно на гала-вечере.

Максим Наумов не показал высоких результатов на турнире, но решил запомниться показательным. Сначала все выглядело странно — спортсмен выехал на середину катка со стулом и чехлами в руках. Еще до начала музыки он никак не мог правильно надеть чехлы, но и это зрителям очень понравилось. В итоге он без помощи рук снял один чехол и решил несколько секунд покататься на одной ноге, сделать выкрюки. На нем не было костюма — Максим вышел в футболке с логотипом американской федерацией фигурного катания. Наумов решил полностью оторваться в этом номере — он постоянно подбадривал зрителей, заставлял их смеяться. В какой-то момент он разогнался вместе с пластиковым стулом, запрыгнул на него и просто покружился на льду на очень высокой скорости. Получилось эффектно!

Ким Йе Рим выступила с показательным номером под песню «The Good Part» группы AJR. Эта программа шикарно выглядит на гала-вечере. Девушка вышла в блестящих штанах и развевающейся атласной рубашке, на льду это выглядит отлично. Все прыжки и элементы идеально вписаны в музыкальные акценты, а само настроение — вдохновляющее и радостное — заставляет улыбаться и наслаждаться этой постановкой.

Боян Цзинь после очень тяжелого проката произвольной программы выступил на показательных выступлениях в образе ангела. Этот номер показывает новую сторону фигуриста. Большинство запомнили его, как яркого и веселого спортсмена, а здесь он хорошо интерпретировал лирику. В начале карьеры к Бояну были претензии, что он не может делать даже какие-то банальные хореографические позиции. Это выступление еще одно доказательство того, что работой можно исправить все несовершенства катания.

Лоранс Фурнье-Бодри и Николай Серенсен решили отойти от тех образов, что они показывают в соревновательных программах. Их показательный номер очень спокойный и тихий, здесь нет резких движений, четких позиций. Эта постановка вся выстроена на очень нежных чувствах, и спортсменам очень подходит такой размеренный стиль.

Эдриан Пол Селестино, выступающий за Филлипины, занял 17-е место, но его все равно позвали на гала-вечер. Задумка номера была очень интересная. Он приклеил на коньки белую ленту и привязал ее к рукам, в итоге создавался образ марионетки. Правда, номер пошел не совсем по плану. Сначала одна лента оторвалась от конька. Это точно не было задумано, потому что фигурист испугался и рассмеялся. К середине программы и вторая лента отклеилась, поэтому Эдриан начал просто танцевать.

Чжун Хван Чха выступал под песню, которая называется «Золотой час». Интересно, что его костюм выполнен в цветах, создающих эффект отражения солнца. Фигурист легко может выступать и под яркие, заводные мелодии, но в показательном он решил показать всю красоту своего катания, линий и позиций.

Эмбер Гленн смогла совместить популярный образ и известную музыку так, чтобы это не выглядело вторично. Фигуристка в роли Харли Квин каталась под песни Билли Айлиш. Благодаря хорошей постановке и харизме самой спортсменки этот номер выглядит очень ярко, за ним хочется наблюдать.

Новая чемпионка четырех континентов Хэин Ли выступила под песню «AfterLIKE» корейской поп-группы IVE. Номер получился очень ярким, после ее пронзительного катания под лиричную музыку этот контраст очень заметен. Девушка перенесла оригинальную хореографию на лед и круто представила музыку.

К сожалению, финального номера не было. Турнир не выделил отдельный день для гала, мероприятие прошло сразу после произвольной программы танцевальных дуэтов. Поэтому медалисты выехали и сделали простую хореографию, а к ним присоединились остальные участники показательных выступлений.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0