Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
9 февраля 2023, Четверг, 18:08

Дед Малинина: «В США я не видел болтающихся во дворе детей, они все время заняты»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Тренер Валерий Малинин, дед американского фигуриста Ильи Малинина, в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику высказал мнение о менталитете внука, выросшего в США.

— Илья по своему характеру больше американец, чем русский?
Да. Они же воспитываются совершенно в других ипостасях. У нас обычно ребенок где воспитывается? Детский сад, школа — это коллектив. Во двор пришел — тоже коллектив. Там все по своим законам. А там другой коллектив, приоритеты совершенно другие.

В США я не видел во дворе болтающихся, играющих детей. Они вообще все время заняты. Автобус их утром увозит, вечером привозит, очевидно, там у них что-то вроде кружков. Илюшка уходил пораньше, потому что спортсмен. Но ими всеми занимаются. На каком уровне, какого качества, я не знаю. Но дети там все время заняты. Я не видел там детей, предоставленных самих себе.

А выходные — смотришь, они занимаются спортом, на велосипеде катаются. Там очень много беговых дорожек, теннисных кортов — приходи, играй. Много там чем можно заняться, поэтому там они и воспитываются в этой среде, поэтому у них отношение немножко другое.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0