Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Донохью: «Когда я смотрел на обновления по делу Валиевой, думал: «Боже мой, я забыл, что жду медаль»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Американский фигурист Закари Донохью, выступающий в танцах на льду в паре с Мэдисон Хаббелл, признался, что временами забывает о том, что ждет медаль за второе место в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине.

«Честно говоря, было несколько раз, когда я смотрел на обновления по делу Валиевой и думал: «Боже мой, я забыл, что жду медаль». Прошло так много времени», — приводит слова Донохью NRP.

Напомним, вручение медалей по итогам командного турнира на Играх-2022 было отложено до завершения расследования по допинговому делу Камилы Валиевой, которая в составе сборной России завоевала золото. В день, когда должно было состояться награждение, стало известно, что проба Валиевой от декабря 2021 года дала положительный результат на запрещенный триметазидин. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) провело расследование, результаты которого стали известны в этом январе. РУСАДА признало Валиеву невиновной в употреблении запрещенных препаратов, но при этом лишило ее золота ЧР-2021. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может оспорить решение РУСАДА в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0