Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
8 февраля 2023, Среда, 12:06

Буянова: «ФФККР смогла сохранить популярность катания и мотивацию для спортсменов. Не в каждой стране смогли бы»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер СШОР ЦСКА Елена Буянова высоко оценила предпринятые Федерацией фигурного катания на коньках России действия во время отстранения отечественных спортсменов от международных соревнований.

«В нашей ситуации наша федерация поступила очень мудро. Очень сложно в таком положении для любой другой страны сохранить популярность фигурного катания и мотивацию для спортсменов. У нас очень сильная федерация, вовлечено много профессионалов, они самые сильные координаторы.

Они сделали большое количество соревнований, ребята хотят в них участвовать, ждут своей очереди. Это большая мотивация для них. Как ее продлить дальше — большая сложность. Я им не завидую. Но думаю, что наша федерация справится. Этот год почти прошел. Прошел очень достойно, в стране проведены крупные соревнования при большом зрительском интересе. Не в каждой стране так смогли бы.

Верю ли, что нас вернут на международные старты? Хочется верить в лучшее. Я переживаю за наших ребят. Они лучшие, их должны видеть. Они золото фигурного катания. Сколько у них фанатов! У той же Саши Трусовой! И в Китае, и в Японии. Их миллионы! По мастерству и полученным баллам наши спортсмены — лучшие.

Тему с выступлениями в нейтральном статусе не могу обсуждать. От меня мало что зависит. Я считаю, что если все движется в правильном направлении, мы будем только счастливы за ребят. Любой наш русский человек будет поддерживать. Нас остается только ждать», — передает слова Буяновой корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0