Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеОлимпийские игры
4 февраля 2023, Суббота, 06:25

Медведева раскрыла тайну Щербаковой спустя полтора года. Перед Олимпиадой Аня сломала палец на ноге из-за тиктока

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Женя сделала это прозрачным намеком.

Межсезонье — самая важная часть тренировочного процесса у спортсменов. Именно летом, по большей части, фигуристы закладывают фундамент для будущих результатов — учат новые элементы, ставят программы и нарабатывают физическую форму. У Анны Щербаковой перед олимпийским сезоном все пошло не по плану.

Традиционно весь июнь и часть июля группа Этери Тутберидзе проводит сборы на подмосковной базе «Новогорск». Обычно спортсмены редко своевременно делятся с поклонниками новостями о болезнях или травмах, до последнего скрываясь. Однако в первом ролике от Первого канала на тренировке присутствовали все фигуристы группы, кроме Щербаковой. Оказалось, что Аня повредила палец на ноге и по этой причине пропустила часть сборов.

На следующий день Щербакова опубликовала в соцсетях короткий ролик с упражнениями в зале. Видно, что правая нога фигуристки находится в гипсе, и поэтому ей пришлось надеть не спортивную обувь, а обычную летнюю босоножку.

Об обстоятельствах получения травмы спортсменка с привычной тактичностью умолчала. Из-за сорванной подготовки Анна приехала на открытые прокаты сборной с упрощенной программой. Фигуристка выступила в произвольной без четверных прыжков, ссылаясь на форс-мажор.

«Это произошло вне тренировок — глупое стечение обстоятельств. Было обидно — много времени потеряла, пропустила сборы в Новогорске. В «Хрустальном» старались с тренерами в экстренном режиме накатывать программы, чтобы здесь было не стыдно их показать», — сказала Щербакова журналистам.

На этапах Гран-при Анна столкнулась с нестабильностью. Ошибки возникали не только в произвольной на четверных прыжках, но и в короткой. Тем не менее с двумя победами Щербакова отобралась в финал элитной серии.

«У меня случились некоторые травмы. Но это нормально, каждый спортсмен сталкивается с травмами. Главное, что сейчас мое здоровье в порядке. Работаю, тренируюсь без каких-либо проблем», — объясняла фигуристка на этапе в Италии.

Александр Мысякин, Sport24

Новое продолжение летней истории Щербаковой внезапно случилось через полтора года. В рамках сотрудничества с футбольным клубом «Динамо» Евгения Медведева записала несколько интервью со спортсменами. Особенно интересным стал разговор с полузащитником Арсеном Захаряном.

«Какие-то веселые моменты можешь вспомнить? У нас, например, одна девочка в олимпийский сезон записывала тиктоки и в момент танца сломала себе палец на ноге, сорвав всю подготовку к Олимпиаде. История забавная, хоть и стрессовая», — спрашивает Медведева у Захаряна. (с 1:27)

Раскрывать имя фигуристки Женя не стала, но внимательные болельщики мгновенно сложили все пазлы в единую картину. Перелом пальца ноги перед олимпийским сезоном случился только у Щербаковой. К счастью, Анне в итоге это не помешало одержать главную победу в Пекине-2022.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0