Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 февраля 2023, Четверг, 16:37

Игнатов: «Боюсь маленьких детей, но думаю, мне интересно было бы тренировать»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

22-летний российский фигурист Макар Игнатов в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику рассказал, от чего зависит, сколько он еще будет выступать, а также высказался о своем отношении к тренерской работе.

— Есть понимание, как долго ты будешь оставаться в спорте?
— Как позволит здоровье. Буду катать, пока я буду оставаться конкурентоспособным. И пока я не смогу себе точно сказать, что я взял все, что мог в своей карьере. До этого момента. Каких-то рамок временных я бы не стал ставить.

— Думал, чем ты можешь заниматься после спортивной карьеры? Тренерство тебе близко?
— Близко, я иногда подкатываю каких-то ребяток. Но тут важно понять один момент — в тренерском деле карьера идет от младших к старшим. То есть начинать ты будешь в любом случае с малышей, а потом уже выводить детей постарше. А я маленьких детей боюсь, ха-ха! Они такие маленькие, хрупкие.

Мне комфортнее работать, когда детишки уже постарше, можно поковыряться в каких-то технических вещах, что-то понастраивать. Но, в целом, я думаю, мне интересно было бы тренировать. Я бы попробовал.

— То есть к тебе можно записаться на подкатки?
— Ну, если очень сильно постараться, то да.

— Диму Алиеву не тренировал случайно?
— Чтобы прям работать — нет. Но кому-то из ребят наших подсказываю, тот же Миша Полянский, еще кто-то. Если что-то вижу и могу помочь как-то, я всегда стараюсь подсказать, помочь. А с Димой мы иногда можем какие-то технические аспекты обсудить.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0