Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
31 января 2023, Вторник, 16:45

Фигуристы рассказали о своих вторых половинках, 81-летний Мишин дал совет про женихов: в интервью об этом промолчат

Sport24
Поделиться
Комментарии
Душевный влог от Насти Скопцовой.

Чемпионка мира среди юниоров и корреспондент Sport24 Анастасия Скопцова приехала на чемпионат Санкт-Петербурга и сняла свой традиционный влог. Выступающие в родном городе фигуристы кайфовали от домашней обстановки. Например, 19-летний ученик Алексея Мишина Глеб Лутфуллин выиграл соревнования с помощью поддержки близких. Во время короткой программы за фигуриста на трибунах болела его девушка Софья Мороз, которая в тот момент отмечала свой 18-й день рождения.

«Мы вместе уже 2 года», — рассказывает Глеб Насте.

— Какой самый романтичный поступок ты делал для Сони?
Глеб: Самый романтичный поступок будет сегодня вечером!

Соня: Мы ездили на совместный отдых в Сочи. Это было довольно романтично.

Sport24

Чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалев не стал подробно рассказывать о своих отношениях, но заявил, что девушки могут ему писать в соцсетях.

«На Кубке Первого канала мне кинули большое-большое сердце. Его тащили со льда четыре маленькие девочки. У меня это сердце кое-кто забрал. Но это была не девушка! Есть ли у меня вторая половинка — пусть это останется секретом. А писать в соцсетях никто не запрещает», — с улыбкой сказал Андрей.

Sport24

Чемпионка Европы и начинающий тренер Софья Самодурова рассказала о своих отношениях с нападающим молодежной команды «Зенита» Игорем Козловым.

— Вы со своим молодым человеком прекрасная пара. Как давно вместе?
— Уже почти шесть месяцев. Игорь, привет, я люблю тебя!

— Сложно ли быть девушкой футболиста?
— Как раз сейчас он на сборах в Турции. Не привыкла находиться дома одна (мы уже живем вместе). Поэтому я прихожу домой и сижу, смотрю в потолок. Не хватает общения. И он так же на сборах. Ему сложно морально, но не физически. В этом плане сборы проходят хорошо. На днях они обыграли популярную команду медиалиги «Амкал» со счетом 3:2. Ребята игрой довольны. Вся моя семья смотрела. Мой папа даже написал: «Наш-то — красавчик».

Соцсети Софьи Самодуровой

Также Соня рассказала о своих успехах в роли тренера.

«Честно говоря, я пока не думаю о своих выступлениях. У меня очень много работы с маленькими детьми. Вперед будет семь или восемь соревнований», — говорит фигуристка.

— Как успехи в тренерском деле?
— Дарья Осипова из нашей группы заняла на чемпионате Петербурга третье место. Мы безумно рады этому результату, набрала 131 балл за произвольную программу — для нее это очень хорошо. Также в этом году на этапах Гран-при дебютировала Агата Петрова, занимала призовые места, отобралась в финал.

— Что тяжелее — выступать самой или выводить на старт?
— Тяжелее даже не выводить на старт, а стоять за бортиком во время выступлений. Это большой стресс, за своего ученика переживаешь больше, чем за себя. Поэтому тренером быть сложнее.

Sport24

Великий тренер Алексей Мишин рассказал Насте, как стоит искать жениха, а также объяснил, почему у него нет любимчиков в группе.

— Алексей Николаевич, вы мне обещали найти жениха… — вспоминает Настя одно из предыдущих видео.
— Я нашел его, он перед тобой.

— Но передо мной коллега Костя Лесик.
— Нет, это ошибка! У тебя что, нет фантазии? Кургузая фантазия у тебя, — шутит и слегка краснеет тренер.

— У вас много классных пацанов. Есть любимчик?
— Вы сравниваете работу тренера с выбором жениха. Нет какого-то одного! Надо приходить и заниматься.

Возьмем группу юных фигуристов, и там есть самый лучший спортсмен. В конечном итоге самый лучший таковым не будет, лучшим будет кто-то другой, тот, кто сейчас второй-третий. Надо стараться заниматься со всеми, потому что такие метаморфозы происходят очень часто.

Во-вторых, заниматься с кем-то одним и не обращать внимания на другого это просто неэтично, неправильно.

— Может, мне тогда надо жениха так искать — не выбирать фаворита, а пробовать со всеми?
— Как надо искать жениха? Жениха надо искать путем проб. Одна моя знакомая из Америки говорила: «Прежде чем покупать лошадь, поезди на ней». Могут быть ошибки, но иногда эти ошибки могут оказаться сладкими.

Sport24

Пары из Санкт-Петербурга Настя спрашивала о потенциальном командном турнире, где лучшие питерские фигуристы противостояли бы московским.

«Конечно, я за! Это было бы прикольно. Можно устроить Суперкубок! Хотя сейчас у нас так много классных внутренних соревнований», — говорит чемпион мира, Европы и Олимпиады Александр Галлямов.

— Какие самые необычные подарки вам кидали болельщики?
Галлямов: На чемпионате России нам наконец-то кинули огромного медведя. Я так давно мечтал, чтобы мне его подарили. Теперь он у меня дома. Пришлось даже оформлять дополнительный багаж, чтобы его можно было увезти домой.

Анастасия Мишина: Мне тоже подарили медведя. У нас их два!

— Были необычные ситуации с болельщиками?
Мишина: Однажды к нам пришла болельщица в университет. Прямо во время пары! Я в шоке, как ее пропустили вообще!

— То есть пришла и сказала: «Всем привет, я фанатка?»
Мишина: Да!

Галлямов: Никто ничего не понял.

Sport24

Вопрос про баттл Петербурга и Москвы Скопцова также задала чемпионам Европы Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому.

Бойкова: Ты же понимаешь, что сборная Петербурга выиграла бы!

Козловский: Единственное, нам в Петербурге нужно подтянуть одну дисциплину…

Бойкова: Это танцы, ха-ха!

— Готовите что-то на турнир шоу-программ?
Бойкова: Здесь надо вставить картинку, где летает перекати-поле. Потому что мы ни-че-го не знаем.

Козловский: У нас нет никакой конкретной информации. Все очень абстрактно. Мы просто знаем, что нужно представить показательный номер, который до этого не был нигде представлен, оценивать его будут зрители. Но это информация уже давно в общем доступе, она изначально такой и была. К тому же мы пока сконцентрированы на подготовке к финалу Гран-при, надо развиваться в плане соревновательных программ. Например, новый каскад, четверная подткрутка. Мы все-таки спортсмены, а не шоумены.

— Кажется, что шоу и спорт уже где-то рядом друг с другом.
Козловский: Мне не хочется в это верить. Хочется, чтобы было больше не показательных выступлений, а таких ярких турниров, как Кубок Первого канала. Все-таки интересно смотреть на большой спорт.

Sport24

Гости турнира, московские танцоры Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол рассказали, как пережили снятие с чемпионата России, и поделились необычной идеей на турнир шоу-программ.

«Было очень обидно после чемпионата России. Это нам добавило мотивации выйти на следующие старты. Хотя восстанавливаться было сложно», — говорит Кагановская.

— На Кубке Первого канала вы катали не показательный номер, а произвольный танец. Почему?
Кагановская: На самом деле мы очень поздно узнали, что будем там выступать, поэтому просто не успели подготовить показательный.

— Думали над турниром по шоу-программам?
Кагановская: У нас была идея! Собираем всю нашу группу и катаем танец пингвинов из «Мадагаскара». А еще — танец плавающих пельменей. Будем кружиться в костюмах пельменей, кто-то будет в костюме ложечки, кто-то будет лавровым листом.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0