Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Русская чемпионка Европы стала Барби, сексуальная Хендрикс надела комбинезон, а швейцарка проиграла баттл Валиевой

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Лучшие показательные гала-вечера на чемпионате Европы.

Крупные соревнования традиционно завершаются показательными выступлениями. В обязательном порядке на гала приглашают призеров турнира, а также ярких и нестандартных фигуристов, не попавших в итоговые топ-3. Шоу на чемпионате Европы в Эспоо получилось красочным, а лиричные номера удачно сочетались с зажигательными.

Одним из первых на лед вышел Томас-Льоренс Гуарино Сабате. Вряд ли кто-то ожидал увидеть в показательных фигуриста, занявшего 12-е место в соревнованиях одиночников. Судя по всему, сам испанец тоже не рассчитывал получить приглашение на гала-вечер и выступил в обычной белой футболке и темных джинсах. Скорее всего, и номер по большей части оказался импровизацией. Для первой части Гуарино Сабате взял пасодобль — испанский танец, имитирующий корриду. А дальше стал отжигать под композицию «La bomba» от King Africa — получилось интересно.

Серебряный призер чемпионата Европы Луна Хендрикс вновь показала полюбившийся публике номер под песню «Loneliness» исполнителя Eylon Avivi. Сексуальный черный комбинезон только подчеркивает шикарную спортивную фигуру фигуристки. Луне идут такие смелые и дерзкие образы, сама бельгийка кайфует в процессе выступления.

Getty Images

Любимец домашней публики Вальтер Виртанен предстал в образе старика. Сначала 35-летний фигурист изображал сгорбленного мужчину, которому сложно кататься. А затем сбросил накладную голову, оставшись в открытой майке, и ушел в отрыв под хит Queen «Don’t stop me now». Потом вообще сорвал футболку под бурные овации. На трибуне внезапно стало слишком жарко от такого выступления Вальтера.

Екатерина Куракова из Польши для показательного номера выбрала саундтреки из фильма «Пираты Карибского моря». Обычно такой образ больше идет парням, но из Кати получилась неплохая пиратка. Сначала фигуристка вышла в черном плаще. Когда Куракова его снимает, зрители видят милое платье, соответствующее образу номера. В середине выступления Катя достала саблю и сражалась с невидимыми врагами. Видно, что фигуристка продуманно подошла к постановке — много необычных фишечек, включая фразы героев фильма.

Александр Мысякин, Sport24

Француз Кевин Аймоз взял легендарный хит «Singing in the rain». Когда фигурист сидел под зонтом, Маттео Риццо вылил на него целое ведро воды! Очень эффектный момент. Музыкальное сопровождение резко меняется на «It’s raining men», и Аймоз продолжает радовать публику своим шикарным катанием. Хорошо, что в показательных можно расслабиться и наслаждаться программой — это у Кевина получается шикарно.

Не обошлось в Финляндии без нашумевшего образа Уэнсдэй Аддамс. Его воплотила на льду швейцарка Кимми Репонд, сенсационный бронзовый призер ЧЕ. Получилась «блондинистая» версия героини — Репонд не стала заморачиваться с париком и покраской волос в черный цвет. Заочный баттл показательных она проиграла Камиле Валиевой. От гала-номера все же ждешь большего количества эмоций.

Getty Images

Ну, а звездой вечера стала Анастасия Губанова. Для показательного выступления чемпионка Европы выбрала «Barbie girl» группы Aqua.

В начале номера Губанова стояла неподвижно, как настоящая кукла, а на лед ее вывез все тот же Риццо. Ярко-розовый костюм в совокупности с макияжем идеально подошел спортсменке. Даже очки в виде сердец у Насти были розового цвета. Затем фигуристка «ожила» и пошла зажигать. Чтобы разбавить постановку, в середине программы Губанова взяла помпоны, как у чирлидерш, и танцевала с ними. Кен-Маттео снова появляется в финале номера — вместе с Настей-Барби они «уезжают» под звуки мотоцикла.

Getty Images

В финале вечера все участники объединились для совместного номера. Он был очень похож на тот, что ставили для осеннего этапа Гран-при в Эспоо, но все равно смотрелся интересно.