Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Неудачные старты бывают у всех». Попова — о выступлении ученика Тутберидзе Грассля на чемпионате Европы

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка и хореограф Бетина Попова оценила выступление новичка группы Этери Тутберидзе итальянца Даниэля Грассля на чемпионате Европы по фигурному катанию.

20-летний фигурист показал шестой результат на чемпионате Европы.

«Всегда смена тренера — это возможность увидеть новый подход, новое видение фигурного катания. Тем более мы знаем его позицию: ему всегда было интересно попробовать поработать у Этери Георгиевны, специалиста мирового масштаба — сколько олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы она успела воспитать? Это совершенно разумный и логичный ход.

Да, конечно, он столкнулся с некоторым неприятным откликом общества. Но между тем ни итальянская федерация, ни его тренер не видят проблемы, все идет по плану, он готовится. Так что это совершенно правильный шаг.

Конечно, неудачные старты бывают у всех. А мужское одиночное катание часто бывает непредсказуемым.

Критика? От этого совершенно спокойно можно абстрагироваться, не читать ничего. Спортсмены привыкают справляться с критикой. Каждый твой день построен на том, что ты слушаешь критику от тренера. Надо спокойно относиться ко всему, что тебе говорят. Думаю, ему все равно: у него есть определенная цель, к которой он идет, и какая разница, что говорят болельщики? Я уверена: как только он покажет первый достойный результат, к нему вернется всеобщая любовь».