Тарасова: «На чемпионате Европы российские фигуристы победили бы во всех видах»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова уверена, что в случае участия российских фигуристов на стартовавшем сегодня чемпионате Европы они одержали бы победы во всех видах.

— Конечно, я буду смотреть (чемпионат Европы. — Sport24), надо смотреть все. А вы что, считаете, что нужно только россиян смотреть или слушать, когда они поют? Думайте немножко головой.

— Как вы думаете, если бы российские фигуристы приняли участие в чемпионате Европы, они бы выиграли во всех видах программ?

— Одно и то же спрашивают журналисты. Ну конечно, мы бы выигрывали! Мы бы выигрывали в женщинах, мы бы выигрывали в парах, мы бы выигрывали в танцах. Мы бы все виды выиграли, — приводит слова Тарасовой «Спорт день за днем».

Чемпионат Европы — 2023 пройдет с 25 по 29 января в финском Эспоо. Годом ранее российские фигуристы завоевали на турнире 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.