Французский фигурист Адам Сяо Хим Фа выиграл короткую программу на чемпионате Европы

Сегодня, 25 января, в Эспоо (Финляндия) стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Помимо спортивных пар, сегодня с короткими программами выступили мужчины.

Лучший результат показал француз Адам Сяо Хим Фа, получивший за прокат 96,53 балла. Второе место занял итальянский спортсмен Маттео Риццо (86,46). На третьей строчке располагается фигурист из Латвии Денис Васильев (84,81).

Бывший ученик Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко Владимир Самойлов, выступающий за Польшу, показал 6-й результат (78,26). У еще одного бывшего ученика Тутберидзе Мориса Квителашвили — 16-я позиция после короткой программы (70,55).

Серебряный призер прошлогоднего чемпионата Европы, работающий под руководством Тутберидзе итальянец Даниэль Грассль располагается на 8-м месте (77,03).

Российские фигуристы пропускают чемпионат Европы из-за санкций.