Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
21 января 2023, Суббота, 15:45

Сумасшедший перфоманс олимпийских чемпионов вывел команду Загитовой в лидеры. 6 баллов отрыва после 1-го вида

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Мишина и Галлямов были идеальны.

Кубок Первого канала 2023 начался с небольшого совместного, но очень классного номера команд «Красная Машина» и «Нас не догонят», который поставили Этери Тутберидзе и Даниил Глейхенгауз. Сразу после открытия зрителей «ЦСКА Арены» порадовали выступлениями танцевальные дуэты. Они также распределились по командам, однако выступали вне зачета — без оценивания судьями. Соревновательная часть Кубка стартовала со спортивных пар.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов третий год подряд входят в состав «Красной Машины». Самые опытные спортсмены сборной не смогли выступить идеально, помешали многочисленные помарки. Сначала партнерша на параллельном тройном тулупе коснулась двумя руками льда, затем пошатнулась на выезде из тройного выброса-риттбергера. Даже фирменная подкрутка Тарасовой и Морозова сегодня не выглядела так идеально, как обычно. А под конец Женя и Володя чуть-чуть разошлись на параллельном вращении. 79,98 балла — неплохо, но эти фигуристы точно должны получать больше.

Все трансляции Кубка Первого канала по фигурному катанию 2023 — эксклюзивно в Okko. Смотрим в лучшем качестве и без рекламы

Ясмина Кадырова и Валерий Колесов — дебютанты Кубка Первого канала. Фигуристы катаются вместе только первый сезон, но уже успели запомниться зрителям. Конечно, их пока нельзя сравнивать с тремя топ-парами, но Ясмина и Валерий в короткой программе сделали все, что от них зависело. Из глобальных недоработок — только третий уровень на подкрутке и относительная низкая скорость на элементах. 78,18 балла — Кадырова и Колесов ожидаемо проигрывают Тарасовой и Морозову, но не так много, как предполагалось.

«Сразу надели белые кофты, потому что костюмы-то у нас красные», — оправдывался Валера в kiss and cry.

А Максим Траньков обратил внимание на красный пиджак Тамары Николаевны Москвиной.

«Все дураки любят красное. И я в том числе», — парировала Москвина. Чувства юмора тренеру точно не занимать.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов в очередной раз подтвердили свои лидерские позиции. Их вальс с каждым прокатом становится все более отточенной и приятной постановкой. Чуть-чуть дрогнула опорная нога у Насти на выезде из выброса, но все остальные элементы были идеальны. 86,09 — «Красная Машина» мчится вперед.

«Мы знаем, за кого Тамара Николаевна болеет. Так что спасибо», — продолжил дискуссию о пиджаке Москвиной Галлямов.

Последними из спортивных пар на лед вышли действующие чемпионы России Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. К Кубку спортсмены немного адаптировали музыку, добавив несколько акцентов. Параллельный тройной риттбергер получился просто шикарно. А дальше начали вылезать косяки. Подкрутку Саша и Дима сделали на максимальный уровень сложности, но судейские плюсы оказались менее щедрыми, чем у других пар. Также Козловский неудачно выбросил партнершу, из-за чего Бойковой пришлось страховаться второй ногой и лететь в степ-аут, чтобы не упасть. В итоге пара получила 81,72 балла, прилично уступая Мишиной и Галлямову.

После первого вида «Красная Машина» Алины Загитовой набрала 166,07 балла. Команда «Нас не догонят» пока уступает соперников около шести баллов — 159,90 на счету спортсменов Камилы Валиевой. Впереди нас ждут выступления фигуристов-одиночников — самая непредсказуемая часть турнира.

А. Бойкова / Д. Козловский
Я. Кадырова / В. Колесов
А. Мишина / А. Галлямов
Е. Тарасова / В. Морозов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0