Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
20 января 2023, Пятница, 09:35

Константинова объявила о завершении карьеры в фигурном катании

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бронзовый призер Универсиады по фигурному катанию Станислава Константинова сообщила, что прекращает выступления на профессиональном уровне.

«Я откладывала это, как могла, последние полтора года. Два раза уходила и снова возвращалась обратно. Все потому, что безумно люблю фигурное катание.

Нереальные эмоции от выступлений на публике, победы, преодоление себя — этого всего мне будет очень сильно не хватать. Я горжусь каждой своей медалью, каждым крупным турниром, 5 сезонами в сборной команде страны, чемпионатами Европы и мира, а также ценю не самые удачные старты и сезоны, за то что я научилась не сдаваться и бороться до последнего. Думаю, что в спорте я сделала все, что могла и счастлива двигаться дальше.

Это решение было очевидно, но мне было важно прийти к этому и рассказать самой, без чужих подсказок.

Также, хочу поблагодарить всех, кто был рядом, поддерживал, смотрел на меня все эти 15 лет. Всем моим дорогим тренерам, которые вложили в меня очень много сил и нервов, нашим специалистам и руководителям и, конечно, болельщикам. Для меня было честью кататься для вас, а также защищать цвета флага нашей сборной!

Мы с вами обязательно увидимся, я остаюсь в фигурном катании. Карьера спортсмена, зачастую, не слишком совместима с участием в интересных проектах и шоу. Рассчитываю, что теперь я смогу реализовать свой потенциал в этой сфере. А также горю всевозможными идеями в постановках программ, думаю, это действительно то, к чему лежит моя душа и что у меня хорошо получается. Чувствую и знаю, что мне есть что передать спортсменам и как тренеру, и как хореографу», — написала Константинова в соцсети.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0