Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
18 января 2023, Среда, 18:45

Вайцеховская: «Решение лишить Россию права проведения этапа Гран-при — это на самом деле решение ни о чем»

Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду Елена Вайцеховская прокомментировала решение Международного союза конькобежцев (ISU) не проводить в России этап Гран-при по фигурному катанию в сезоне-2023/24.

«Решение лишить Россию права проведения этапа Гран-при — это на самом деле решение ни о чем. Ничего нового оно в себе не таит, разве что развеивает иллюзии тех, кто искренне полагал, что ситуация с допуском российских атлетов на международные старты может измениться в ближайшем будущем.

С другой стороны, официально озвученная позиция ISU, а точнее, даже не она, а второй подряд сезон изоляции — это некая пороховая бочка для российской федерации фигурного катания. Дело даже не в том, что спортсмены могут начать подыскивать для себя варианты смены спортивного гражданства: этот процесс не окажется массовым хотя бы в силу того, что всегда гораздо проще плыть по течению, нежели менять собственную жизнь. А в том, что формат Гран-при России, который был реализован прошлой осенью, совершенно очевидно оказался не востребован публикой. В повторном варианте интерес к турнирам (и фигурному катанию в целом) наверняка еще больше пойдет на убыль. И это куда большая проблема, чем право проводить у себя соревнования», — написала Вайцеховская в своем телеграм-канале.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0