Первая учительница Трусовой: «Для меня Саша — это особенный ребенок»

Ольга Григорьева, первая учительница фигуристки Александры Трусовой, рассказала, какой была спортсменка в детские годы.
Трусова обучалась в рязанской школе № 70 до 9 лет, после чего переехала в Москву.
— Одноклассники говорят, что Трусова всегда училась хорошо и даже отлично.
— Именно всегда! Я всем говорю, что для меня это был особенный ребенок. Где бы она ни была, на каких соревнованиях бы ни участвовала, она всегда была готова к уроку. Не было и дня, чтобы она не поднимала руку, готовая ответить. Учеба у нее всегда была на высоте, как и отношение к спорту.
— Рассказывала ли Саша что-нибудь в школе про фигурное катание?
— Помню, был у нас классный час, где ребята рассказывали про свое хобби. Саша принесла видео, где она катается на коньках. Тогда мы впервые увидели, как она трудится в фигурном катании, как тренируется. У нас — и у меня, и у ребят — возник вопрос: «Когда ты падаешь, тебе больно?» Она ответила, что да — больно, а порой бывает больно просто до слез. «Но я встаю и двигаюсь дальше», — сказала Саша. Она по-настоящему любит фигурное катание, — заявила Григорьева в интервью «КП-Рязань».
18-летняя Александра Трусова является серебряным призером Олимпиады-2022, бронзовым призером чемпионата мира, чемпионкой России в женском одиночном катании.