Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
17 января 2023, Вторник, 06:26

Косторная — о переходе в парное катание: «Есть планы выступать на соревнованиях, но получится ли, покажет время»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Алена Косторная прокомментировала свое решение перейти в парное катание, а также высказалась о своей травме.

В сентябре 2022 года чемпионке Европы в одиночном катании прооперировали бедро.

«Мне всегда нравилось парное катание — дух захватывало от всех выбросов, подкруток и поддержек, всегда смотрела с восхищением. В жизни спортсмена в какой-то момент всегда приходится делать выбор, когда приходит осознание, что что-то надо менять. Иногда это переход от тренера к тренеру, а иногда и переход в другой вид. Я не стала в этом отношении исключением.

После операции у меня было много времени на раздумья. Я решила попробовать себя в парном катании, сначала это было больше для шоу, а сейчас… Я пока не хочу загадывать, и что будет дальше, пока не знаю. Пока я на отдыхе, а вот вернусь, и будем решать, что делать дальше. Конечно, у нас в голове есть планы выступать на соревнованиях, но вот получится ли их реализовать, покажет время.

Да, [после операции] было много опасений. [Партнер] Гоша [Куница] и [тренер] Сергей Сергеевич [Росляков] часто меня останавливали, но в целом боли практически нет. Если начинаю чувствовать дискомфорт, мы меняем упражнение или не делаем его. Естественно, каждый новый элемент — риск, но мы идем постепенно», — приводит слова Косторной ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0