Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
16 января 2023, Понедельник, 14:47

Энберт рассказал о самом сложном элементе с Тодоренко: «Это наша наибольшая победа: мы преодолели страх»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию в командным соревнованиях Александр Энберт подвел итоги участия в шоу «Ледниковый периоде» в сезоне-2022. Фигурист выступает в паре с телеведущей и блогером Региной Тодоренко.

«У нас с Региной случился громадный прогресс, и я этому безмерно счастлив. Все звезды этого года когда-то принимали участие в проекте, и мы с ней в 2020 году катались с разными партнерами.

В 2022 году она пришла с идеей научиться делать верхние поддержки. Партнершу нельзя разубеждать — если она пришла с таким желанием, то надо делать сто процентов.

Мы с Региной выучили разные интересные верхние поддержки, а к полуфиналу подготовили одну — самую сложную. К сожалению, она не получилась. Регина плавно съехала по моей спине на лед. И когда подходило время к записи финальной программы, Регина попросила повторить эту поддержку. Она сложная, на одной руке, и Регина должна была показывать чудеса баланса, учитывая, что она не профессиональная парница.

Я предложил просто откатать любимый номер — чисто и хорошо. Но она настояла на том, чтобы мы сделали эту поддержку. В итоге мы немного поменяли программу, вставили эту поддержку в наш финальный номер и все-таки показали ее. Это наша самая большая победа: мы преодолели страх, а это было очень сложно для Регины. Она не побоялась зайти в эту поддержку во второй раз после того, как элемент не получился.

И это главный итог нашего участия в «Ледниковом периоде»: мы перешли к сложнейшим элементам, к прекрасному катанию, Регина каталась без меня и показывала сложные шаги. Это большой прогресс с вишенкой на торте», — приводит слова Энберта «Газета.ru».

Финал «Ледникового периода» должен был выйти на Первом канале в субботу, 14 января, в 18:20 мск, но показ шоу был перенесен из-за смерти народной артистки СССР Инны Чуриковой, которая скончалась в тот день.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0