Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
5 января 2023, Четверг, 09:22

Железняков: «Косторная подходит под парное катание. Если будет стараться, то все получится»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Алексей Железняков, хореограф группы Этери Тутберидзе, прокомментировал дебют в парном катании чемпионки Европы 2020 года в женском одиночном катании Алены Косторной.

19-летняя фигуристка в декабре впервые выступила в парном катании в шоу-спектакле «Сказки Евгения Плющенко». Косторная в дуэте с фигуристом Георгием Куницей выступили в образах Золушки и Принца. Спортсмены продемонстрировали тодес, выброс и поддержки.

«Когда впервые выступаешь в проекте в роли парницы, особо серьезных элементов не покажешь. Подкруты и выбросы — сложные элементы. Как хореограф на личном опыте скажу: Алена подходит под парное катание. Она как раз небольшого роста. Если Косторная будет стараться, то все получится! Но для этого нужны годы. Одиночное и парное катание — совершенно две разные вещи. Сложность парного катания в том, что человек берет на себя ответственность за партнера. Это обоюдная работа.

Сейчас молодежь наступает на пятки. В женском одиночном фигурном катании большая конкуренция. Конечно, Алена это понимает. Пусть попытается раскрыться в парном фигурном катании. В этом виде можно кататься долгое время. Главное, чтобы травмы не подкосили. Например, Саша Смирнов и Юко Кавагути, Евгения Тарасова и Владимир Морозов и другие пары. Пусть пробует. Пожелаю Алене только удачи!» — сказал Железняков в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0