Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
4 января 2023, Среда, 09:47

Шанаева/Дрозд — о «Ледниковом периоде»: «В детстве это было что-то необычное, сейчас — нет»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российские фигуристы Елизавета Шанаева и Павел Дрозд в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику высказали мнение о проекте «Ледниковый период».

— Интересно узнать ваше мнение про проект «Ледниковый период». Действующие фигуристы не всегда относятся к нему серьезно.
Шанаева: Какие-то выступления я смотрю, какие-то нет. В целом, интересно, особенно если есть свободное время, и ты не знаешь, что посмотреть, «Ледниковый период» выручает. Но чтобы как-то отдельно находить на это время… В детстве это было что-то необычное, а сейчас — нет.

Дрозд: Тогда это были золотые годы «Ледникового периода», это было действительно что-то новое. Насколько я помню, это было после Олимпиады в Турине, такой ажиотаж к фигурному катанию, и это новый проект на телевидении. Не могу сказать, что слежу. Какие-то отдельные постановки, которые попадаются, смотрю. Но этот проект нужен для широкой публики. Это такое комбо, что твой любимый артист или певец пробует себя в твоем любимом виде спорта. Это интересно.

Шанаева: В целом, они молодцы. Неплохо катаются. Видна разница между профессионалами и любителями, но они молодцы. Я очень люблю смотреть, когда парень умеет кататься, а девушка приглашенная звезда. Это более органично смотрится.

Дрозд: Если мужчина профессионал, то это повышает вариативность поддержек. Хотя и в парах наоборот, когда они рискуют. Это уважение, что они пробуют себя в новом виде спорта. Браво!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0