Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Шанаева восхитилась парой Мишина/Галлямов: «Борются, а не просто бабочки какие-то делают»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российские фигуристы Елизавета Шанаева и Павел Дрозд в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику поделились впечатлениями от минувшего чемпионата России.

Шанаева и Дрозд в танцах на льду заняли второе место.

— Что на чемпионате России вас больше всего удивило?
Дрозд: Я бы назвал развязку в парах. Накал, который был. Все три пары понимали, насколько высока цена, что нельзя допускать ошибок. Мы увидели живую реакцию Димы с Сашей и Насти. Это привлекает внимание, потому что такая борьба и есть спорт. И в женщинах, и в мужчинах это было. В танцах тоже был накал.

Шанаева: Из мальчиков — не в обиду, все молодцы, я в последнюю разминку за каждого переживала, — но мне Сашка Самарин понравился. Конечная поза, когда он разворачивается… Просто в самое сердечко! Вообще люблю группу Соколовской.

Дрозд: У них такая теплая атмосфера, да.

Шанаева: Да. Много зависит от тренера.

Дрозд: А в женском катании вообще не знаешь, кто выстрелит, потому что каждая имеет в запасе козырь. У одной это тройной аксель, у другой четверные. Неизвестно, кто соберется и выдаст в этот момент.

Шанаева: В парах у меня то же самое. Есть два дуэта, за которые я болею, это Бойкова/Козловский и Мишина/Галлямов. Была очень рада за первых и очень грустила за вторых. Настя с Сашей, когда начали ехать, было видно, что не идет прокат, но они боролись, вытягивали до последнего элементы. Это качество спортсмена, которое дорого стоит. Бросается в глаза, что они борются, а не просто бабочки какие-то делают.

Е. Шанаева / П. Дрозд
А. Бойкова / Д. Козловский
А. Мишина / А. Галлямов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0