Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
4 января 2023, Среда, 10:10

Дрозд рассказал, как встал в пару с Шанаевой: «Она была яркой партнершей»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фигурист Павел Дрозд рассказал, как начал тренироваться и выступать в дуэте с Елизаветой Шанаевой.

Дрозд и Шанаева в первом же сезоне совместных выступлений заняли второе место на чемпионате России.

— Я читал в вашем интервью, что Паша просто решил позвонить Лизе, когда вы вставали в пару. В каких обстоятельствах тебе пришла в голову эта идея? Ты же довольно долго не катался.
Дрозд: Самый стабильный мой старт, который я практически никогда не пропускал, это контрольные прокаты. Потом, к сожалению, были разные обстоятельства. Например, мы встали в пару с Анжеликой Абашкиной, откатали контрольные прокаты, потом Анжелика приняла решение, что все-таки слишком долгий был перерыв у нее, была только тренерская работа. Это очень большая разница — когда ты действующий спортсмен и когда только тренируешь. Это было ее решение. Не будем его обсуждать. Где-то с конца октября я находился в поиске партнерши, а это самая горячая пора сезона. Все стоят в парах, все соревнуются. Какое-то время тренировался сам, удалось поучаствовать в шоу Татьяны Навки, получить новый опыт.

После чемпионата России мы узнали, что такой пары, как Шанаева/Нарижный, больше нет, что Лиза свободна. Она была очень яркой партнершей. Мы не были лично знакомы, но я смотрел юниорские старты, мне нравилась эта юниорская пара. Мы обсудили с тренерами такой вариант, решили, что незачем разрушать существующие пары, если есть уже распавшиеся. Спасибо судьбе, что так случилось. Мы созвонились, решили попробовать. Я очень рад, что и Лиза поверила в эту возможность, и тренерский состав, и я, и мы все вместе пошли одним путем.

Е. Шанаева / П. Дрозд
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0