Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
30 декабря 2022, Пятница, 07:05

Коляда надел такой угарный костюм, что затмил саму Медведеву! Как прошел спектакль Авербуха

Ольга Кочетова, @team.moonbear
Поделиться
Комментарии
Огонь!

В отличие от своих коллег Илья Авербух не стал готовить премьеру нового шоу. Для новогодних каникул продюсер решил вернуться к «Волшебнику страны Оз». Впервые эту постановку Москва увидела в декабре 2019-го. Тогда это были единичные гастроли, больше никуда Авербух с «Волшебником» не ездил. Обновленная версия спектакля содержит изменения как в составе актеров, так и в сценарии.

Как и три года назад, в главной роли выступила двукратная чемпионка Евгения Медведева. Если в прошлый раз к шоу пришлось готовиться экстренно после завершения чемпионата России, то сейчас со временем для репетиций у Жени полегче. За это время Медведева успела набраться опыта выступлений в ледовых спектаклях и чувствует себя в образе Дороти гораздо увереннее.

Ольга Кочетова, @team.moonbear

Как фигуристка и обещала на открытой репетиции «Волшебника», к премьере восстановила тройной сальхов. Евгения проводит на льду почти все время спектакля, совмещая привычное одиночное катание с большим количеством поддержек. Только вот обещанного «распила» фигуристки не случилось. Этот фокус остался лишь на репетициях.

Если для Жени участие в спектаклях стало регулярным, то Михаил Коляда впервые катается в ледовых сказках. Фигурист пропустил чемпионат России из-за обострившегося синусита, но заканчивать карьеру не намерен. Зато в общении с прессой можно легко узнать Мишу даже в костюме Льва.

Ольга Кочетова, @team.moonbear

— После завершения профессионального спорта многие фигуристы уходят в ледовые шоу. Как этот переход дается психологически?
— Я еще не закончил, поэтому не могу сказать.

— Вы уже думали, что будете делать дальше?
— Думал.

— В тренерство пойдете?
— Это секрет.

Заметно, что Коляда еще скован в движениях при взаимодействии с другими актерами на площадке, но со временем это исправится. А фирменные красивые линии выдают Мишу даже в образе героя сказки. Главное — фигурист старается выходить за рамки комфорта и пробует себя в новой сфере. Это похвально. Конечно, ни о каких ультра-си в условиях шоу речь не идет. Держим в уме недавнюю болезнь Михаила — пока что фигурист решил заходить только на двойной сальхов.

С приходом в труппу Авербуха Коляды участие Льва в постановке получилось увеличить. Теперь этот герой показывает даже сольный номер — в старой версии шоу такого не было. Особенно эффектный момент с Мишей случается в конце спектакля, когда из коньков фигуриста летят искры.

Роман Костомаров вновь предстал в образе злой колдуньи Брунгильды. Экстравагантный образ, полюбившийся болельщиками еще три года назад, продолжает разрывать и сейчас. А совместное танго с Железным Дровосеком (Максимом Шабалиным) — очень крутой номер.

«Волшебник страны Оз» — более камерный спектакль, чем большинство постановок Авербуха. За счет небольшого количества актеров с легкостью успеваешь следить за всем происходящим на сцене, не отвлекаясь. Дополнительную атмосферу создают вокалисты шоу. Все оригинальные песни и диалоги персонажей озвучивают два человека — от лая пса Тотошки до высоких нот в женских партиях. А тексты композиций так запоминаются, что на выходе из «Лужников» многие зрители напевали:

«Ах, как хочу я просто так взмахнуть руками
И очутиться выше всех над облаками…»

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0