Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
28 декабря 2022, Среда, 14:25

Валиеву не узнали из-за капюшона, Загитова каталась под Манижу, зрители плакали: как прошло шоу звезд в «Лужниках»

Евгений Семенов, Sport24 / Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Это было сильно!

В конце декабря традиционно стартуют новогодние ледовые представления на любой вкус — от сказок до гала-шоу. Вчера в «Лужниках» прошло одно из них. Список задействованных фигуристов был внушительным: выступали как уже известные широкой публике спортсмены, так и только набирающие популярность юниоры.

Каждое отделение открывали коллектив синхронисток и фигурист Илья Яблоков. В это же время на сцене в той же тематике выступали танцоры. Были даже акробаты — на полумесяце девушка поднималась к самому потолку и демонстрировала трюки.

Майя Хромых выступала первой, причем с новой программой. Девушка пошла сразу на два прыжка: двойной аксель исполнила чисто и уверенно, а на тройном прыжке допустила ошибку. Вполне возможно, что вчера Майя презентовала свою короткую программу. Будем ждать конечного варианта на соревнованиях.

Александр Мысякин, Sport24

Пары были представлены в лице звездных дуэтов Евгении Тарасовой / Владимира Морозова, Анастасии Мишиной / Александра Галлямова и Александры Бойковой / Дмитрия Козловского.

Бойкова/Козловский показали новую программу, в которой Саша предстала в роли женщины-кошки. Мишина и Галлямов выступили с новогодним номером под песню ABBA, премьера которого состоялась на чемпионате России. Тарасова и Морозов снова презентовали показательный номер «Сансара». Последними настолько проникся зал, что многие зрители заплакали.

Александр Мысякин, Sport24

Алину Загитову трибуны приветствовали громкими криками «Королева!». Фигуристка снова исполнила номер под песню «Я» певицы Манижи. Прыжковая часть в виде двойного акселя была исполнена чисто.

Камила Валиева тоже была одной из главных звезд гала-шоу. Фигуристка выступила в образе героини одноименного сериала Уэнсдей. Эксперимент в виде принципиально нового образа для девушки снова удался — Камила сорвала овации.

Олимпийская чемпионка Анна Щербакова закрывала шоу. Номер «Ave Maria» уже стал для фигуристки некой визитной карточкой. В этом образе Анна выглядит очень гармонично. К тому же спортсменка снова справилась с тройным флипом. После выступления трибуны еще долго восхищались этим выступлением.

После шоу фанаты часто собираются у служебного выхода, чтобы поймать любимых фигуристов и взять заветный автограф. Вчерашний вечер не стал исключением: сразу после мероприятия образовалась толпа, ожидавшая выхода звездных спортсменов. Камилу Валиеву сначала не узнали из-за капюшона, но потом заметили благодаря ее ярким брюкам. Девушка не отказала юным болельщикам даже несмотря на снегопад.

Е. Тарасова / В. Морозов
А. Мишина / А. Галлямов
А. Бойкова / Д. Козловский
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0