Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
20 декабря 2022, Вторник, 19:00

ОКР присвоил скончавшемуся президенту ФФККР Горшкову премию «Патриот»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийский комитет России (ОКР) присвоил бывшему президенту Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александру Горшкову, скончавшемуся в ноябре, премию в номинации «Патриот», сообщает РИА Новости.

Во вторник в Москве в рамках Форума чемпионов и призеров Олимпийских игр Токио и Пекина проходит церемония вручения премий ОКР.

Награду получала дочь первого в истории олимпийского чемпиона в танцах на льду Юлия.

«Уважаемые друзья, любимая олимпийская семья, для меня огромная честь принимать эту награду. Очень грустно, что я принимаю ее за папу и он не может это сделать сам. Мы будем помнить его очень светлым, мудрым. И он очень любил вас всех. Ему было крайне важно донести до людей свою любовь к фигурному катанию. Так отдавать себя своему любимому делу и людям — это самое настоящее счастье. Надеюсь, его дело будет продолжено. Как говорил мой папа, когда ты что-то очень сильно любишь, в этом и есть смысл твоей жизни», — сказала Юлия Горшкова.

Горшков, который скончался в ноябре на 77-м году жизни, является олимпийским чемпионом 1976 года, шестикратным победителем чемпионатов мира и Европы. Он возглавлял ФФККР с 2010 года, трижды переизбирался на этот пост — в 2014, 2018 и 2022 годах.