Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
15 декабря 2022, Четверг, 16:15

Медведеву распилят пополам, Костомаров примерит корсет, Коляда в роли льва: Авербух представил главное шоу на НГ

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Вау-эффект обеспечен!

Новогодние ледовые шоу в последние несколько лет стали настоящей традицией. Илья Авербух для столичных праздников решил вернуть постановку «Волшебник страны Оз». Эту сказку Авербух показывал в Москве три года назад, но к новому сезону в ней произошло несколько изменений. Представители СМИ, в числе которых была корреспондент Sport24 Анастасия Логинова, смогли первыми познакомиться с некоторыми номерами из «Волшебника».

В шоу планируют добавить больше цирковых и театральных акцентов. Двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву в середине сказки «распилят» пополам. Во время фокуса Женя находилась без коньков, поэтому Илья Изяславич заботливо унес ее со льда на руках. Фигуристка пошутила, что с помощью этого номера Авербух хотел, чтобы она успела выступить сразу в двух новогодних сказках.

«Это шутка такая родилась, потому что в прошлом году мы катали «Снежную королеву», где я была Гердой. В этом году эту роль исполняет Лиза Туктамышева, а мне досталась роль Дороти, которую я тоже уже исполняла», — объяснила Медведева.

Вспомнить большую часть хореографии оказалось совсем просто — сказался опыт прошлых выступлений в «Волшебнике». К премьере Женя пообещала восстановить прыжок. В «Ледниковом периоде» Медведева больше уделяла внимание поддержкам и взаимодействию с партнером, а из-за занятости вне льда не успевала полноценно готовиться к шоу.

Самый обаятельный персонаж сказки — колдунья Брунгильда в исполнении олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Такой эпатажный образ в прошлый раз очень полюбился зрителям, поэтому менять фигуриста не стали. Костомаров пошутил, что в корсете ему кататься намного теплее, чем остальным участникам. Из всего реквизита пострадала только метла Брунгильды — пока что она перевязана лентой, но уже готовится новая, на замену. А Оксана Домнина, она же добрая волшебница, отметила, что розовое платье-пачка — мечта любой девочки.

Юлия Гатауллина, Sport24

Роль Тотошки в новогодней сказке сыграет Николай Колесников. 13-летний фигурист в марте перешел от Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской, но соревновательный сезон ему пришлось пропустить.

«Не выходил на лед семь месяцев, четыре недели назад начал раскатываться на катке ЦСКА. Надеюсь, что участие в шоу пройдет хорошо. В воскресенье была первая репетиция шоу, поставили мой номер. Очень рад, что вернулся. Поначалу было нелегко, но сейчас потихоньку восстанавливаюсь», — поделился впечатлениями Николай.

Юлия Гатауллина, Sport24

Также к актерскому составу «Волшебника» присоединится Михаил Коляда. Для титулованного одиночника это будет первый опыт участия в полноценном представлении. Илья заверил, что Коляда идеально сойдется с образом Льва. А пока Миша готовится к чемпионату России, его временно заменяет младший сын Авербуха. Это, конечно же, шутка. Хотя маленький Лев Ильич в костюмчике очень органично смотрелся в сочетании с другими актерами.

До премьеры обновленного «Волшебника» остается ровно две недели. Отработка номеров выходит на финишную прямую, чтобы порадовать зрителей в «Лужниках» на новогодних праздниках.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0