Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
13 декабря 2022, Вторник, 08:10

Дочь Тутберидзе выступила на американском шоу, посмотреть приехала даже Этери Георгиевна. Но было не на что

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Анализируем.

Диана Дэвис и Глеб Смолкин выступили на рождественском шоу в Вирджинии. Этому не придавали бы такое большое значение, если бы не контекст. Сейчас фигуристы из России не принимают участие в международных шоу, их просто не зовут. Многочисленные мероприятия в Америке, Японии и Европе прошли без участия наших спортсменов. А тут пару, которая известна только из-за скандалов, приглашают и помещают на афишу американского шоу.

В интернете появилось первое видео с выступления фигуристов на американском льду. По сути, это первый раз, когда мы видим Дэвис/Смолкин на публике после Олимпийских игр. Сначала они пропустили открытые прокаты и два этапа российского Гран-при, но до сих пор числятся в сборной, а некоторые отчаянные до сих пор ждут их на внутренних стартах.

Выступление на американском шоу в условиях абсолютного бана российских фигуристов выглядит подозрительно и странно. Даже мастер-классы и другие активности для наших спортсменов сейчас недоступны. А у Дианы и Глеба появилась такая невероятная возможность, вот удача.

РИА Новости

Дэвис/Смолкин представили новую программу, скорее всего, это та произвольная, которую им поставил Бенуа Ришо в межсезонье. По прокату с шоу сложно оценить техническую составляющую, но видно, что фигуристы в целом готовы к сезону. В формате показательного они сделали далеко не все — обязательные элементы скорее наметили, чем точно исполнили. Постановка выстроена по типичному каркасу для танцев на льду — медленное начало и энергичная растанцовка в дорожке на судей.

Что интересно, первая высокая поддержка у них точь-в-точь, как у Хаббелл/Донохью. Это забавный факт, ведь именно с Закари Донохью спортсмены занимались в межсезонье. Видимо, решили узнать об исполнении из первоисточника.

@di__davis

Обычная лирика выглядит красиво и интересно, когда в программе есть необычные решения исполнения или хорошее скольжение. Как и в прошлом году ничего из этого нет — большинство работы выполняет Глеб, все сложные парные элементы выполняет партнер, таская за собой партнершу. В итоге мы получаем обычную рядовую программу. Возможно появление ощущения пустоты и какого-то разочарования от завышенных ожиданий. Столько специалистов, известный европейский постановщик — мы ждали чего-то крутого, а получили обычный танец среднего уровня. Для более обоснованной оценки лучше дождаться соревновательного выступления, вот только когда это случится?

Кстати, на шоу из Москвы прилетела сама Этери Тутберидзе. Понятно, что она не могла пропустить такое событие. Но, честно говоря, это того не стоило.

Д. Дэвис / Г. Смолкин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0