Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеОлимпийские игры
12 декабря 2022, Понедельник, 12:25

Тарасова: «Не ожидала услышать от Олимпийского комитета США таких заявлений. Пусть будет так»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер ССР Татьяна Тарасова прокомментировала информацию о том, что Олимпийский комитет США выступил за участие российских спортсменов в Играх-2024 в Париже.

«Честно сказать, от Олимпийского комитета США не ожидала услышать таких заявлений. Пусть будет так. Лучше участвовать под нейтральным флагом, чем не участвовать совсем», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Напомним, в феврале этого года МОК рекомендовал международным спортивным организациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях под своей эгидой в связи с ситуацией на Украине. На прошлой неделе в Лозанне прошел олимпийский саммит, в итоговой декларации которого заявляется о всеобщей поддержке инициативы по пересмотру защитных мер, заключающихся в недопуске до соревнований россиян и белорусов. При этом было заявлено, что должны оставаться в силе санкции в отношении России и Белоруссии, подразумевающие, в том числе, выступление спортсменов без национальных флага и гимна и запрет на проведение соревнований.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0