Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Итальянцы ужасно провели гала-вечер: плохая съемка и почти испорченный номер секс-символа Европы. Что произошло

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Малинин зашел на кваксель!

Финал Гран-при в Турине завершился показательными выступлениями. Эти соревнования подвели промежуточные итоги международного сезона в фигурном катании. К сожалению, гала-вечер оказался не таким интересным, как ожидалось. Большинство фигуристов выбрали медленные и скучные мелодии, поэтому наблюдать за этим соревновательным днем было не так захватывающе.

Было несколько спорных моментов в этом гала. Во-первых, организаторы не позвали Даниэля Грассаля, лидера итальянской сборной. Скорее всего, зрители были бы рады увидеть фигуриста из своей страны. Во-вторых, съемка на всех днях была ужасная. Большинство важных элементов снимали сверху, из-за чего не все моменты можно было отследить. На показательных выступлениях режиссер трансляции прямо во время номера мог переключить трансляцию на камеру, которая просто показывает софит. Сначала это смешило, а потом такой подход стал отвлекать от номеров.

Getty Images

Рафаэль Франческо Зик (итальянский юниор) открыл гала-концерт. Он показал очень яркую программу, которая началась с битов. Из-за этого даже операторы начали не сразу его снимать, так как сами не поняли, когда он начал катать. Но благодаря таким выступлениям мы видим, что в итальянском мужском одиночном есть перспектива.

Джиа Шин из Кореи, которая заняла второе место, подготовилась к гала-вечеру: фигуристка показала интересную программу под джаз. Она выступала в блестящем розовом топе и с черной бабочкой. Что интересно, она взаимодействовала со всеми операторами, подъехала к каждой камере, помахала и потанцевала перед фотографами.

Кейтлин Хавайек и Жан-Люк Бейкер пропустили показательные выступления на последнем этапе Гран-при из-за травмы партнерши. Хорошо, что фигуристы смогли выступить здесь. У них необычный номер, где оба танцора в смокингах. В конце номера они начали просить зрителей аплодировать, после чего показали крутой танец.

Луна Хендрикс вновь показала свой очень яркий и сексуальный номер под техно-музыку. Правда, сначала включили не ту композицию, из-за чего Луна рассмеялась. Такая ошибка организаторов не повлияла на выступление. Хендрикс справилась с номером и получила свою порцию аплодисментов.

Getty Images

Каори Сакамото для гала-номера выбрала Танго Аморе от Эдвина Мартона. Эта программа выглядит очень красиво. Наблюдать за танго, которое танцуется в одиночку, всегда интересно, особенно когда фигурист имеет хорошее катание. У Каори программа поставлена четко в акценты, даже прыжки.

Корейцы Ханна Лим и Е Куан выиграли юниорский турнир в танцах на льду. На показательный они оставили ритм-танец прошлого сезона и точно не прогадали. Хиты исполнителя PSY идеально подошли этому формату.

Николай Мемола — итальянский одиночник, который выиграл юниорские соревнования, представил номер под саундтрек к фильму «Фрида». Удивительно, как эта композиция легла на него — хорошее катание и прекрасно поставленная программа раскрыла фигуриста с другой стороны.

Мэдисон Чок/Эван Бейтс и Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри представили два очень красивых номера. И тут возникает вопрос, почему они не поставили такие же программы на соревнованиях. На гала-вечере они показали максимум своих возможностей.

Пайпер Гиллес и Поль Пуарье представили новую версию своей программы на тему «Джеймса Бонда». Она выглядит очень ярко и красиво со своими необычными решениями и поддержками. С таким номером даже не замечаешь, что это была соревновательная программа.

Getty Images

Самое интересное было в конце. Во время финального выхода Илья Малинин решил в концертном свете зайти на четверной аксель. К сожалению, фигурист с него упал, но такое решение все равно стоит отметить.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0