Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
11 декабря 2022, Воскресенье, 12:36

Гончаренко: «Малинин по своей мягкости, пластичности, верткости чем-то напоминает Ханю»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко заявила, что американский фигурист Илья Малинин по пластичности похож на двукратного олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю.

10 декабря Малинин занял третье место в финале Гран-при, чисто исполнив четверной аксель, являющийся самым сложным и «дорогим» прыжком согласно системе оценок Международного союза конькобежцев (ISU).

«Я бы повысила стоимость четверного акселя, потому что этот элемент очень сложен в исполнении, я думаю, мы не скоро увидим его повторение после Малинина, он для избранных. Малинин, безусловно, талант, у него и тело такое — с хорошей круткой, но чтобы идти на такие элементы, нужны еще желание и смелость. Когда-то мы удивлялись Натану Чену, я говорила, что его успех — трудолюбие и талант, на 90% — трудолюбие. Илье есть куда расти, он еще молодой, в том числе в компонентах, но это дело в данном случае наживное — он достаточно эмоционален, мальчик очень интересный, яркий, по своей мягкости, пластичности, верткости чем-то напоминает Ханю», — сказала Гончаренко ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0