Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Нравятся русские фигуристы. Особенно Коляда». Откровения американской суперзвезды фигурки Ильи Малинина

Getty Images
Поделиться
Комментарии
О пятерных и коллегах из России.

Американский вундеркинд Илья Малинин вновь исполнил четверной аксель и четыре других квада, взяв в итоге бронзу финала Гран-при. Победить помешали ошибки в короткой программе и вторая оценка, а еще травма. Зато фигурист сборной США с русскими корнями был лучшим по технике в произвольной программе.

Сразу после окончания выступления одиночник дал небольшой комментарии американским журналистам на английском языке.

«Я очень вдохновлен тем, что мне удалось сделать сегодня. Я доверял своим тренировкам, своей уверенности. Травма начала беспокоить меня две недели назад, но на Финале я едва ли это почувствовал, тем не менее из-за этого не делал лутц. Хороший признак, что все заживает. Думаю, вернусь к лутцу позже в этом сезоне. Подготовка и физиотерапия помогают.

Пока еще не могу сказать насчет своего дальнейшего расписания. Мне все еще нужно время, чтобы подготовиться к чемпионату США. Сейчас мы проверим, каковы мои кондиции сейчас, что с моей травмой», — говорит Малинин.

Getty Images

После этого к онлайн-конференции подключился корреспондент Sport24 Константин Лесик. Я предложил фигуристу перейти на русский. Илья возражать не стал — он владеет языком на прекрасном уровне и чувствует себя свободно, пусть иногда и вставляет в свою речь английские слова.

— Илья, прекрасный Гран-при! Ты был великолепен. Какие сейчас эмоции?
— Я даже не знаю, как я смог так прокатать программу! Честно говоря, я в шоке, что я так выступил. Думаю, это от того, что я хорошо тренировался. Сегодня у меня была большая confidence (уверенность. — Sport24). Я просто как следует подготовил себя перед прокатом и просто пошел на лед!

— Ты говорил, что в будущем мог бы попробовать пятерной прыжок. После такого проката впору задуматься об этом. Если будешь пробовать, то какой?
— Пока об этом сложно говорить. Несмотря на удачный прокат, я сейчас не в своей стопроцентной форме. Очень многое будет зависеть от того, в каком состоянии я буду в конце сезона. И если я буду пробовать, то у меня есть большое желание сделать пятерной тулуп или сальхов.

Getty Images

— В России ты очень популярен, тебя обсуждают очень много. Читаешь статьи, комментарии болельщиков?
— Я не особо смотрю то, что выкладывают в интернете. Каждый может писать, что хочет, я не особо слежу — для меня это не так important (важно. — Sport24). На данный момент я сфокусирован на себе, на том, чтобы я нормально катался.

— Следишь ли за фигуристами из России. Нравится кто-то из наших ребят?
— Мне нравятся все русские фигуристы! А особенно — Михаил Коляда! Нравится, как он прыгает лутц. Это мне напоминает мой лутц. Он прикольно исполняет этот прыжок — выглядит очень легко.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0