Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеРПЛ
9 декабря 2022, Пятница, 16:15

Щербакова: «Знаю, что такое офсайд. «Спартак» стал приглашать меня на матчи, и я начала окунаться в мир футбола»

соцсети
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка в женском одиночном фигурном катании Анна Щербакова, которая время от времени посещает футбольные матчи, ответила на вопросы об этом виде спорта.

— Иногда вы выбираетесь на футбол. Когда вы начали интересоваться этим видом спорта?

— Первый раз я попала на матч в 2018 году во время чемпионата мира. Я очень удачно заглянула на игру Россия — Испания — когда наши футболисты выиграли в серии пенальти. Зарядилась эмоциями на долгое время, были очень приятные впечатления.

— А вы знаете, что такое офсайд?

— Конечно, во время игры так сразу определить не смогу, был ли офсайд, но я знаю, что это такое. Вообще, болеть за какую-то команду можно и не зная всех правил. Например, смотреть фигурное катание, не разбираясь в нем: просто видеть, упал спортсмен или нет. Так и в футболе — забил или не забил. В принципе, этого уже может хватать.

— Вы бываете на играх РПЛ? Какую команду поддерживаете?

— В этом году футбольный клуб «Спартак» стал приглашать меня на свои матчи, и я с удовольствием соглашаюсь. Так постепенно начала окунаться в мир футбола. Не могу назвать себя человеком, который сильно в нем разбирается. Просто прихожу, болею, мне нравится, — цитирует Щербакову журнал Hello.

ФК Спартак Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0