Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
3 декабря 2022, Суббота, 15:40

Сотникова — о Трусовой: «Мы не можем судить человека по решению уйти от тренера. И новый стиль ей в целом идет»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка в одиночном катании Аделина Сотникова высказала мнение о переходе серебряного призера Олимпиады в Пекине Александры Трусовой из группы Этери Тутберидзе к тренеру Светлане Соколовской.

«Что касается Саши Трусовой, я видела ее короткую программу: в целом выглядело хорошо, очень неплохо. Даже скажу, что я не видела ее в таком стиле. Главное, чтобы тренер нашел к ней ключик. Мы не можем судить человека по ее решению уйти от тренера. Если ей так комфортно для самой себя, то почему бы и нет? Если мы чувствуем, что нужно уйти — надо уходить. Мы же делаем это ради себя, а не ради других людей или ради комментариев, которые читаем. Кто-то — «за», кто-то — «против». Для кого-то ты будешь слишком толстой, а для кого-то — слишком худой. Мы не ради них живем. Мы можем вычитывать мнение. Если всех слушаться, то можно просто сойти с ума. Закрыться дома и сидеть! Ей новый стиль в целом идет», — сказала Сотникова в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

В текущем сезоне Трусова приняла участие в двух этапах Гран-при России, на которых заняла 3-е и 2-е места соответственно.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0