Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 декабря 2022, Пятница, 08:58

Буцаева: «Мы ставили Яблокову минимальную задачу по четверным прыжкам, чтобы сохранить колено»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фигурист Илья Яблоков не ставил перед собой задачу любой ценой стать призером на этапе Гран-при России в Перми, так как продолжает реабилитацию после операции на колене. Об этом рассказала тренер спортсмена Виктория Буцаева.

В Перми фигурист занял 2-е место. Ранее он стал 4-м на этапе в Москве. Яблоков не выступит на прыжковом турнире в Санкт-Петербурге (3-4 декабря), но примет участие в чемпионате России в Красноярске (20-25 декабря).

«Илья изначально хотел танцевальную [произвольную] программу, мы озвучили это Никите Михайлову. Когда он начал ее ставить, стало понятно, что Илье нравится, он вживается в этот образ. Мы были нацелены потихонечку восстанавливаться и работать, не думая о результатах, было первостепенным восстановить колено, но мы понимали, что обязательно нам надо участвовать в этапах Гран-при России, чтобы отобраться в финал и на чемпионат России. Мы ставили минимальную задачу по четверным прыжкам, чтобы сохранить колено и дальше восстанавливаться», — приводит слова Буцаевой ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0