Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
28 ноября 2022, Понедельник, 07:27

Рудковская: «Трусова сейчас — самая популярная фигуристка в мире. Саша — это «вопреки», это Золушка»

Sport24
Поделиться
Комментарии

Яна Рудковская, совладелица академии фигурного катания «Ангелы Плющенко», супруга двукратного Олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком порассуждала о причинах огромной популярности фигуристки Александры Трусовой.

— Я с Сашей проехала весь тур и сейчас вижу, что творится в Москве, Санкт-Петербурге. Скажу так: как Трусову, встречают только Плющенко, собственно, на его шоу! Она реально вызывает у очень многих девочек желание идти к цели.

Саша — это олицетворение новой истории фигурного катания. Саша — это «вопреки», потому что никто не верил в пять четверных, а она сделала. Это история очень сложного пути к цели девочки из Рязани. Даже могу сказать, что это история Золушки фигурного катания. Саша — это Золушка. Ей никогда не дарили баллы за компоненты, она всегда считала, что если прыгнет свои пять четверных, то станет олимпийской чемпионкой. Она их прыгнула, но золото так и не взяла… И это придало ей еще больше популярности. Многие поклонники и специалисты фигурного катания, как и я, считают, что она должна была выиграть. Я никому не навязываю свою точку зрения, но имею право на свое мнение. Так что Саша — это Саша.

— Можно сказать, что Саша сейчас самая популярная фигуристка в мире?

— Абсолютно. Есть Камила Валиева, есть Аня Щербакова и есть Саша Трусова. Мы берем трех девочек, у каждой из которых своя история. Вокруг Камилы сейчас муссируется история с допингом. Я не считаю, что отрицательный кейс в пиаре невозможен. Но в плане спортивного кейса допинг — это всегда плохо. С точки зрения маркетинга, когда говорят плохо про любую звезду, то о ней все равно говорят, все равно есть большой интерес. Потом уже всем плевать, было или не было. Любая, даже самая топовая новость живет один день.

Но в спорте все, что связано с допингом, всегда с отрицательным финалом. Камила Валиева — суперпопулярная фигуристка в мире и суперталант. Но кейс Саши основан на позитивном. В истории Камилы, к сожалению, есть отрицательный шлейф. Мы не знаем, чем закончится эта история. Я очень надеюсь, что она закончится положительно и Камилу оправдают. С Сашей другая история. У нее интересная и насыщенная жизнь сейчас в спорте и в шоу, в которой каждый день что-то происходит новое. Полет под Киркорова, выбежавший фанат, заварушка с Первым каналом.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0