Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
27 ноября 2022, Воскресенье, 11:45

Туктамышева — о победе на Гран-при в Перми: «Как отмечу успех? Думаю, все догадываются»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фигуристка Елизавета Туктамышева прокомментировала победу на шестом этапе Гран-при России в Перми.

По итогам короткой и произвольной программ Туктамышева набрала 239,94 балла и заняла первое место, опередив Софью Муравьеву меньше, чем на балл.

«Я сегодня каталась лучше, чем на предыдущем этапе. Старалась все делать после вчерашнего. Особенно дорожку. Четвертый уровень за нее? Отлично. Старалась хорошо делать вращения, прыжки. К сожалению, сегодня лутц-тулуп не совсем получился. На тренировках все нормально. Обидно за него. А так, два акселя, лутц-риттбергер по ощущениям мне очень понравились. Сегодня было легко кататься. Я довольна.

За меня приехали болеть из Глазова? Здорово. К сожалению, из-за плотного графика не получается доехать в родной город. Последний раз была 8 лет назад. Не хватает времени. Я знаю, что там стоят коньки на главной площади. Мне кажется, они посвящены фигурному катанию в городе, а не мне. На них написано мое имя? А, да? Ну ладно. Тогда очень приятно.

Не знаю, как соперницам, мне понравилось здесь кататься — хороший лед, теплая арена. Для меня это самое важное. Всем моим требованиям все соответствует. Я здесь буду кататься в шоу Ильи Авербуха. Так что я все знаю на этой арене.

Как отмечу выступление? Не знаю, но чем-то себя порадую точно. Как? Думаю, все догадываются. Спать? Да, поспать хочется, но у нас очень ранний вылет, поэтому вряд ли получится.

В первый день были трудности со сном, потом пыталась перестроиться. Главное, чтобы был дневной сон. Сколько? Час-полтора, чтобы поспать и еще полчаса, чтобы поваляться и заснуть», — передает слова Туктамышевой корреспондент Sport24 Константин Лесик.

На предыдущем этапе Гран-при России Елизавета Туктамышева рассказала, что отмечает победы вином «Кьянти».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0