Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
27 ноября 2022, Воскресенье, 12:28

Мишина: «Туктамышева лишний раз подтвердила, что сдаваться не собирается. Отличное выступление!»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер Татьяна Мишана поделилась впечатлениями от прокатов Елизаветы Туктамышевой и Софьи Муравьевой.

В воскресенье Туктамышева стала победительницей этапа Гран-при России по фигурному катанию в Перми, опередив Муравьеву на 0,79 балла по сумме двух прокатов.

«Отличное выступление Елизаветы! Шикарно! Резерв остался, чуть-чуть один не допрыгнула прыжок. Считаю, каталась она, конечно, очень душевно и красиво. Все элементы были выполнены качественно, на высоком уровне. Лишний раз подтвердила: сдаваться она не собирается. Хотя конкуренция очень высокая. Муравьева очень здорово прокатала. Конечно, и она молодец! Борьба была действительно серьезная. Десятые доли в результате соответствуют истинному положению — никто легко победу отдавать не собирается! Обе выступили здорово, но первое место одно.

Удивила ли меня Елизавета? Я бы не хотела упоминать всегда годы. Причем тут возраст? Она кататеся свежо и энергично, со сложными элементами. Кто еще делает два тройных акселя? Она и Софья Муравьева! Не удивлена ее желанием кататься и выступать, и она делает это хорошо. Годы тут ни при чем.

Выступление Муравьевой? Софья очень прогрессирует. Два тройных акселя показывают, что только с такими ультра-си можешь попадать на первые места. Уже уровень растет, и никуда от этого не деться — сложность возрастает. Мне очень понравилось ее выступление!» — сказала Мишина в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0