Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
20 ноября 2022, Воскресенье, 13:07

Самоделкина: «Я чуть-чуть подрасслабилась, ехала мимо тренеров с улыбкой»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фигуристка Софья Самоделкина поделилась впечатлениями от выступления на Гран-при России в Самаре.

Самоделкина выиграла соревнования, получив 144,7 балла за произвольную программу и набрав 217,87 балла по итогам двух прокатов.

— Какие итоги можешь подвести?

— Я рада, что смогла выдержать этот прокат, откатать последней. Для меня это была небольшая цель, чтобы я говорила, что в Сочи я последняя и как бы не привыкла катать. И вот я решила, что произвольную я должна обязательно выдержать и откатать последней как бы долго не пришлось стоять и ждать.

Думаю, на сальхов я немножко неуверенно пошла, надо было немножко понапористее идти. Каскад последний, мне кажется, я чуть-чуть подрасслабилась, ехала мимо тренеров с улыбкой, а надо было немножко успокоиться и его доделать. Если убрать два элемента, я рада. Хороший прокат.

— Ты говоришь, что надо было выдержать прокат. Были сомнения?

— Нет, сомнений не было. Просто это все дается не легко. Ты идешь на произвольную не так, что: «Ой, я сейчас там отъеду и пойду». И эмоционально тяжелее, что ты последний, и физически. Тяжело не просто мне сейчас, в принципе произвольную нелегко катать.

— Этап в Самаре удался лучше, чем в Сочи. Какая психологическая работа была проделана?

— Я особо об этом не думала. Этап в Сочи прошел и прошел. Да, короткая совсем не удалась. Была работа на льду: повторения, повторения, чтобы стабилизироваться.

Просто для меня еще очень странно, как я уже всем говорила, лутц-риттбергер прыгала и в короткой на тренировках. То есть в короткой он у меня не получается, а в произвольной после стольких лет получается. Для меня это пока что загадкой остается. Я этого не понимаю, но, думаю, что когда-нибудь пойму.

— Может его в короткой как-то переставить, перед ним побольше напрыгивать?

— Не знаю, возможно. Думаю, к произвольной я спокойнее подхожу, потому что больше элементов и больше шансов, если что, выкрутиться. Я думаю, что в короткой тоже надо спокойнее подходить, — передает слова Самоделкиной корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0