Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
20 ноября 2022, Воскресенье, 10:42

Матыцин: «Смерть Горшкова — это потеря для нашего фигурного катания, всего отечественного и мирового спорта»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Министр спорта РФ Олег Матыцин выступил с речью во время прощания с главой федерации фигурного катания Александром Горшковым.

Горшков скончался 17 ноября в возрасте 76 лет.

«Уважаемые родственники, дорогие друзья. Очень тяжело говорить. Александр Георгиевич был настоящим другом. Он долгие годы показывал, каким должен быть настоящий патриот, чемпион, добрый и интеллигентный человек.

Смерть любого человека — большое горе. Это потеря для нашего фигурного катания, всего отечественного и мирового спорта. Очень тяжело такому человеку найти замену. Все мы скорбим.

Он был очень тактичным человеком и настоящим дипломатом, умел объединить людей в любой ситуации. Особенно это было видно перед Олимпиадой в Сочи и в период пандемии перед Играми в Пекине. Он сделал все, чтобы наша команда была на лидирующих позициях. Искренне выражаю соболезнования от имени Минспорта и всей спортивной семьи России.

Хочу пожелать всем сил, мудрости, следовать примеру Александра Георгиевича в плане любви к своей стране и делу. Будем достойны его памяти. Низкий поклон», — передает слова Матыцина корреспондент Sport24 Анастасия Логинова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0