Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
17 ноября 2022, Четверг, 07:43

Траньков: «Горшков до конца жизни был больше спортсменом, чем президентом. Для него всегда был важен спорт»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион в фигурном катании Максим Траньков отреагировал на смерть президента Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова.

«Мы общались с Александром Георгиевичем. Разговоры были емкими, но для меня этот человек всегда вызывал большое уважение не только своими заслугами, но и как президент ФФККР.

Горшков всегда мог поддержать словом. Когда у меня была личная семейная драма, связанная с уходом отца, то он действительно меня сильно поддержал. Самое главное, что, будучи президентом ФФККР, он всегда на крупных соревнованиях стоя смотрел выступления своих спортсменов. Горшков всегда был близко ко льду и никогда не сидел в VIP-ложах. Фигурист работал, а вместе с ним работал и сам Александр Георгиевич.

Горшков до конца жизни был больше спортсменом, чем президентом. Если бы была возможность приехать на прощание с Александром Георгиевичем, то я бы был там. Но сейчас полным ходом идут соревнования, и для самого Горшкова все церемонии были на втором месте. Для него всегда был важен спорт», — сказал Траньков в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Александр Горшков скончался в возрасте 76 лет.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0