Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
15 ноября 2022, Вторник, 14:30

«Предстоит замена двух бедер». Тотьмянина вернулась в «Ледниковый период» на следующий день после тяжелой травмы

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Фигуристка рассказала о своем здоровье.

Олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина уже на следующий день после полученной травмы на съемках «Ледникового периода» вышла на лед и блестяще откатала номер с актером Иваном Колесниковым. Это возвращение было сродни подвигу, учитывая, что накануне Татьяну уносили со льда на руках. После возвращения в проект фигуристка пообщалась с несколькими журналистами, среди которых был корреспондент Sport24 Константин Лесик.

— Татьяна, как здоровье?
— Я стою, я каталась, значит, более-менее все в порядке. Вообще, в спорте только дважды не выходила на лед после сильных травм: когда было сотрясение мозга, я была без сознания три часа, а второй раз — когда сломала ногу. Дважды себе позволила не выйти, это было невозможно. Но пока есть возможность делать уколы, как-то замотаться, подержаться за плечо партнера…

Александр Мысякин, Sport24

— Вы сегодня на уколах выступали?
— Да. Вчера и сегодня.

— Какой характер травмы?
— Повреждение мениска, жидкость вытекла.

— Потребуется операция?
— Я надеюсь, что нет. Кто знает, как это все дальше будет развиваться, повторное МРТ назначено через две недели. Покой нам только снится. Серьезная травма, на самом деле, нам все-таки не 15 лет, когда травмы заживают очень быстро. Пока я могу не подводить людей, я закончу проект. Буквально несколько дней, и проект уже закончится.

В прошлом году у меня были проблемы с почками очень сильные, но это не от проекта зависит, а от моего организма. Слушайте, это жизнь. Кому-то еще сложнее.

Евгений Семенов, Sport24

— Ради чего вы вернулись?
— Ради того, чтобы себя потом не корить, что я вроде как и могла, но надо было напрячься. Я все равно себе отдаю отчет. Если бы травма была намного серьезнее, то я не стала бы рисковать, потому что и так предстоит замена двух бедер.

— Это вы сейчас серьезно?
— Серьезно.

— Это будет скоро?
— Как позволит ситуация.

— Получается, не зря говорят, что всем фигуристам нужны запасные бедра?
— Конечно, да.

@tatianatotmyanina

— Когда вчера случилась травма, не было мысли, что все пропало?
— Главное, что мы сразу с Ваней поехали в больницу, проверить кости, связки, для того, чтобы понимать, насколько все серьезно. Да — травма есть, но она позволяет работать.

— Травмы в фигурном катании — объект дискуссий. Некоторые специалисты, например, предлагают запретить четверные. Что думаете по этому поводу?
— Не будем туда лезть. Это меня не касается. Вы попробовали спросить, но я не комментирую вообще фигурное катание. Поэтому этот вопрос не ко мне.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0