Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
5 ноября 2022, Суббота, 12:00

«Потрясающая девчонка!» Роман Костомаров — о Щербаковой в роли ведущей, поступке Милохина и российском Гран-при

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Интервью олимпийского чемпиона.

Олимпийский чемпион 2006 Роман Костомаров уже не первый год принимает участие в шоу «Ледниковый период». В новом сезоне он выступает в паре с актрисой Валерией Ланской. После записи нового выпуска Роман рассказал корреспонденту Sport24 Полине Максимовой о проекте, о том, как относится к поступку Дани Милохина и российской серии Гран-при.

— Что для вас Ледниковый период — соревнование, творчество или просто работа?

— Все три фактора. Это все для меня — и соревнование, и творчество, которое здесь более свободное, чем в спорте. Здесь можешь показывать больше образов. Все равно это еще и соревнование, потому что здесь есть судьи, оценки. Также, конечно, это наша работа.

— Как оцениваете поступок Дани Милохина?

— У каждого есть выбор, каждый может решать по-своему. Просто в данном случае это, наверное, неправильный поступок со стороны Дани, потому что если ты уже вошел в эту реку, то спрыгивать с этой лодки неправильно. Здесь задействовано много людей, которые так же с тобой работают, помогают, болеют за тебя, партнерша, тренеры — все включены в этот процесс. Все-таки, я считаю, что это неправильно. Наверняка есть договоренности с Первым каналом, Даня Милохин — не последний человек в плане известности. Когда ты под предлогом, что ты устал, спрыгиваешь с этого проекта… Здесь все устали, всем тяжело, потому что график работы довольно тяжелый.

— Как вам дебют Анны Щербаковой в роли ведущей?

— Она молодец — потрясающая девчонка, спортсменка, фигуристка, олимпийская чемпионка. К тому же у нее есть талант, и она умеет разговаривать, очень здорово и быстро схватывает это все, а ведь это абсолютно другое направление после спорта — и ей это все удается.

Все трансляции третьего этапа Гран-при России по фигурному катанию — 2022 в Казани — эксклюзивно в Okko. Смотрим «Идель» в лучшем качестве и без рекламы

Александр Мысякин, Sport24

— Кого считаете вашими главными соперниками и лидерами этого проекта?

— Здесь каждый может стрельнуть, все-таки многие факторы должны сложиться. Не всегда удаются номера, иногда оцениваются неправильно судьями — бывает, что хороший номер и недооценивают по каким-то причинам, а бывает какой-то пустяк, а получаешь двенадцать баллов, все равно судейство субъективное.

— Следите за российскими этапами Гран-при?

­ — По мере возможности. Если я дома и есть возможность посмотреть, то да.

— Как относитесь к инициативе о создании турнира шоу-программ? Нам вас ждать?

­ — Поживем — увидим. Если получится, то будем принимать участие.

— За кем по ходу сезона следите больше всего?

— Как и все — за девчонками. Все приходят посмотреть на конкуренцию девочек, которые задрали очень высокую планку. Наши девчонки исполняют сумасшедшие четверные прыжки, потрясающие программы — за счет этого такая волна популярности в этом виде. В большей степени слежу на девочками.

Евгений Семенов, Sport24

— Кого бы выделили из дебютировавших молодых дуэтов в танцах? Или они пока отстают от лидеров?

— Не могу ничего сказать. Пока катались Вика Синицина, Никита Кацалапов и Иван Букин с Александрой Степановой, я еще смотрел. Молодежь пока подбирается к наивысшим ступенькам — пока трудно что-то сказать.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0