Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
27 октября 2022, Четверг, 13:30

Волосожар об уходе Милохина из «Ледникового периода»: «Даня — потрясающий человек. Буду по нему скучать»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар прокомментировала неожиданный уход Дани Милохина с проекта «Ледниковый период», где он выступал в паре с Евгенией Медведевой, а также высказала мнение о первом этапе Гран-при России, передает корреспондент Sport24 Алена Волкова.

— Вы действующая чемпионка проекта, недавно у вас одни из конкурентов выбыли.
— Мне очень жаль, потому что Даня — потрясающий человек, мне очень нравилось быть с ним в одном проекте, общаться, делиться каким-то фигурным опытом. Мы с ним гоняли перебежками на бешенной скорости, очень круто. Я буду по нему скучать.

— Вы смотрели первый этап Гран-при России?
— Нет.

— Слышали, Тарасова/Морозов проиграли вчерашним юниорам?
— Это бывает, это спорт. Да, они проиграли, Хабибуллина/Княжук были сильнее в технике, тут уже на опыт не то что бы закрывали глаза, а просто оценивали по достоинствам на данный момент.

— Максим Траньков в каком настроении пришел домой?
— Естественно, расстроенный. Но будут работать дальше, стремиться показывать прокаты на свои возможности. Конечно, тройных лутцов им уже не выучить в таком возрасте, но катание все-таки, в самом соку спортсмены, эмоционально и в плане хореографии они по любому где-то могут вытягивать свои ошибки.

— В этом сезоне будет турнир шоу-программ. Вы бы участвовали?
— Посмотрим, как будут события складываться, сейчас мы живем день за днем. Я бы с удовольствием еще выступила в паре с Максимом, мы не катались очень давно.

— Вот вы не смотрели первый этап Гран-при России. Нет ощущения, что какого-то накала не хватает, долго мы не продержимся на внутренних соревнованиях, что нам нужно противостояние наших и не наших?
— Посмотрим. Россия всегда была впереди планеты всей в фигурном катании, держала эту планку. Думаю, иностранные спортсмены будут скучать, потому что весь этот драйв задавался нашей страной.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0