Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
27 октября 2022, Четверг, 14:48

Авербух: «Отсутствие российских фигуристов абсолютно зеркально обесценивает победы наших коллег за рубежом»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду, хореограф Илья Авербух поделился мнением о значимости этапов Гран-при России в условиях отстранения отечественных фигуристов.

C 28 по 30 октября в Сочи состоится второй этап Гран-при России по фигурному катанию — «Бархатный сезон». Все трансляции второго этапа Гран-при России без рекламы и в полном объеме доступны в Okko.

«Конечно, отсутствие противостояния «наших» и «не наших» снижает накал, но при этом огромное спасибо ФФККР — высочайшая организация турнира, все, что можно сделать в сложившейся ситуации, делается. Но конечно, мы ждем, что это несправедливое решение будет отменено, и все будут соревноваться друг с другом. Только так можно выяснить сильнейшего — когда все спортсмены мира соревнуются друг с другом.

Уверен, что это также абсолютно зеркально обесценивает победы наших коллег за рубежом: может, ты и лучший, но всегда это будет идти в скобочках, что эта победа была в отсутствии одной из самых сильных стран в фигурном катании», — передает слова Авербуха корреспондент Sport24 Алена Волкова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0