Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
24 октября 2022, Понедельник, 16:05

Малинин упал лицом в лед, русская полька Куракова в образе пирата. Как прошел гала-вечер на Гран-при в США

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Наслаждаемся!

Международная серия Гран-при традиционно заканчивается вечером показательных выступлений. Интереснее всего за этим наблюдать в самом начале сезона, когда почти все фигуристы обновляют свои гала-номера. Первый этап — Skate America, на котором был по-настоящему звездный состав. Поэтому увидеть их в расслабленной обстановке, когда турнир уже завершен, особое удовольствие.

Кана Мурамото и Дайсуке Такахаси вышли на лед в ярко-розовых костюмах под песню «Love goes» Сэма Смита. Фигуристы показали очень красивый и трепетный номер, здесь нет желания удивить зрителя, скорее — кататься просто в свое удовольствие. Вместо заезженных элементов японцы представили красивую хореографию с интересными находками.

Роман Садовский оставил показательный номер с прошлого сезона под песню «Boy with luv» корейской поп-группы BTS и американской певицы Halsey. Пусть прыжковые элементы у канадца и не получились, но видно, как ему нравится эта композиция. Уже традиционно публика громко кричала, когда Садовский подъезжал к трибунам или танцевал. Этот номер точно запомнился всем зрителям.

www.youtube.com

Даниэль Грассль из Италии показал короткую программу, которую он изначально готовил для соревнований. Постановщиком выступил американский фигурист Джейсон Браун. Номер под «I feel love» Сэма Смита выглядит как интересный синтез стилей Брауна и Грассля. Очень четко поставленные элементы в музыку, выделение акцентов — можно сказать, что Джейсон показал себя как хороший хореограф. Надеемся, что Грассль продолжит выступать с этой программой, пусть и в рамках показательных выступлений.

Американка Эмбер Гленн, которая заняла на домашнем этапе Гран-при третье место, вышла на лед в образе Харли Квинн из фильма «Хищные птицы». Правда, фигуристка выступала не под саундтрек, а под песню «Bad guy» Билли Айлиш. Номер получился очень ярким и запоминающимся, Эмбер по-настоящему кайфовала в прокате и показала прекрасный образ.

Донован Каррильо всегда умеет удивлять на показательных выступлениях. В этот раз он вышел в образе из сериала «Los Luchadores» про супергероев. Фигурист появился на льду в зеленом блестящем костюме и шлеме. Донован, как и всегда, показал невероятную хореографию, которая очень понравилась публике.

www.youtube.com

Екатерина Куракова, представляющая Польшу, вновь показала крутой и эффектный показательный номер — в этот раз под саундтрек к фильму «Пираты Карибского моря». Фигуристка показала образ пирата, который напивается, дерется на шпагах и стреляет. И все это под абсолютно разную музыку — от классической заглавной мелодии до ремикса.

www.youtube.com

Чха Чжун Хван из Кореи представил старый показательный под песню «Believer» Imagine Dragons. Фигурист прекрасно катается, но здесь у него есть возможность показать и хореографию, которая безумно круто поставлена в этом номере.

Лосия Демужо и Тео ле Мерсье из Франции показали очень интересный номер под музыку «Rue des trois frères» Фабрицио Патерлини. Фигуристы сделали грим грустных мимов и половину программы поставили со стульями. Они разгонялись с ними и садились, выполняли определенные шаги, стоя на одном колене на стульях. Пусть номер и грустный, но очень завораживающий.

www.youtube.com

Американцы Кейтлин Хавайек и Жан-Люк Бейкер любят показательные выступления. В этот раз они продемонстрировали номер, который катали на летних шоу под музыку «Blackand Gold» Сэма Спэрро. Танцоры были в смокингах и выступили очень энергично, пусть и без привычных нам комичных образов. Фигуристы поставили отдельную программу, где нет соревновательных элементов, а все нацелено на развлечение публики.

www.youtube.com

Илья Малинин вышел в необычном лирическом образе под песню «Jealous» Labirinth. Американец полностью попытался передать заявленное настроение, хотя зритель привык видеть его в ярких программах. Правда, где не обошлось без забавных моментов — во время исполнения бауэра Илья не удержался и упал лицом в лед.

Каори Сакамото представила прекрасный номер под «TangoAmore» в исполнении Эдвина Мартона. Японка в этом сезоне во всех сферах пробует для себя новые образы, показательные не стали исключением. Зажигательная и одновременно сексуальная программа, где Каори благодаря пантомиме показывает танго в одиночку, как будто рядом с ней есть партнер.

Мэдисон Чок и Эван Бейтс закрывали гала-вечер на Skate America. Фигуристы выступили под песню «Nightcall» London Grammar. Видно, как много вложили в этот номер — здесь и интересная история, и сами танцоры полностью в нее вовлечены. Получилась программа не хуже соревновательной.

Getty Images

Обычно на американском этапе вечер показательных выступлений превращают в настоящее шоу — зовут фигуристов сборной, которые не выступали на этом этапе Гран-при, устраивают небольшие интервью перед и после прокатов. В этом году этого не было, даже отказались от совместного номера — фигуристы в конце просто вышли на поклон и круг почета, после чего раскидали зрителям футболки с логотипом турнира.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0