Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
20 октября 2022, Четверг, 15:02

Москвина: «Импонирует, что Бойкова и Козловский улучшают сложность своих программ»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Тренер Тамара Москвина прокомментировала выступление своих пар Александры Бойковой / Дмитрия Козловского и Ясмины Кадыровой / Валерия Колесова на втором этапе Кубка Санкт‑Петербурга, передает корреспондент Sport24 Полина Цветкова.

— Сегодня выступали две ваши замечательные пары, оцените их прокаты.
— Мы вообще довольны, что ребята постепенно идут к набору спортивной формы, чтобы успешно выступать на главных стартах сезона. Сейчас начинается серия Гран-при России, туда мы нарабатываем с обеими парами новые программы. Это как костюм, как прическа — там чуть-чуть добавил, здесь чуть-чуть убрал. Идет обыкновенная настройка, чтобы все было удобно и надежно. Александра и Дима имеют большой опыт участия в стартах, Ясмина Кадырова и Валерий Колесов в плане опыта отстают, но это дело наживное. Весь тренерский коллектив доволен, что Саша и Дима поставили в программу и успешно исполнили риттбергер в три оборота, его ценность больше, чем у тройного сальхова. Мне импонирует, что они улучшают сложность своих программ.

— Этот турнир для ребят больше тренировочный, подготовительный?
— В прессе уже освещалось, что у Димы была микротравма, поэтому сейчас они восстанавливались. Им не удалось выступить на Мемориале Панина по полной программе, произвольная программа была еще не готова. Поэтому этот турнир как будто специально для них был создан, чтобы прокатать произвольную программу в соревновательных условиях. Всегда новое необходимо обкатать, прежде чем выставлять на всеобщее обозрение на этапе Гран-при.

— У Димы сейчас со здоровьем все хорошо, они тренируются в обычном режиме?
— Да, да. Уже в субботу будет первый этап Гран-при, короткая программа спортивных пар, в воскресенье — произвольная. А мы немножечко тренировочный вариант прокатаем здесь. Так как в этом сезоне Бойкова/Козловский значительно увеличили сложность своих программ, у них две новые программы, это требует особой подготовки. Хочется вас (журналистов) и зрителей порадовать.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0