Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
19 октября 2022, Среда, 06:00

«Пью валерьянку перед каждым выступлением». Откровения Милохина о «Ледниковом периоде» и Анне Щербаковой

Евгений Семенов, Sport24 / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Поговорили с Даней о самом сложном на проекте.

Тиктокер, музыкант и блогер Даня Милохин почти не покидает место съемок «Ледникового периода». Даже после очередного соревновательного выступления с Евгенией Медведевой звезда соцсетей остается на тренировочном льду, чтобы отработать прыжки или просто покататься. Корреспондент Sport24 Дарья Новоселова задала Милохину несколько вопросов во время небольшой паузы в тренировках Дани. Тиктокер как всегда был открыт и честен.

— Даня, что для тебя самое сложное в «Ледниковом периоде»?
— Самое сложное — выходить на сцену, просто выходить. Готовиться — это легко, вообще почти все легко, но выход — самое сложное. Я очень волнуюсь каждый раз.

Евгений Семенов, Sport24

— А как себя вообще настраиваешь? Потому что в прошлом сезоне были заниженные оценки из-за ошибок на льду, спотыканий на ровном месте, а сейчас вы исполняете все хорошо — кажется, что с настроем всем стало заметно лучше?
— Сейчас мы, во-первых, скатались вместе, больше сработались. А вообще, я пью валерьянку перед каждым выступлением. Мне нужно успокаиваться, я не могу себя сам успокоить, поэтому мне нужно успокаиваться чем-то вне.

— Ты много напрыгиваешь перекидные и вообще очень усилился в плане техники катания. А чем секрет? Есть какое-то специальное ОФП помимо льда? Может, Женя как-то гоняет?
— Да нет, мы просто каждый день тренируемся, каждый день ищем что-то новое. Просто секрет в каждодневности. Вот так.

Евгений Семенов, Sport24

— Не устал от тренировок? Не было мыслей: «Все, я ухожу, мне надоело»?
— Ну… Были такие моменты: недавно вот перед этим выступлением я хотел уйти, потому что я очень волновался. Когда очень волнуюсь, я думаю: «Может, мне просто уйти и не делать то, что я волнуюсь делать?». Но в итоге я делаю это, выступаю и в конце-концов наступает радость от того, что мы продолжаем.

— Может, Женя еще как-то успокаивает?
— Женька меня поддерживает в любом случае: если я хочу уйти, она скажет: «Уйдем вместе». Если я скажу: «Остаемся» — «остаемся вместе». В общем, мы — единая команда.

Евгений Семенов, Sport24

— В этом сезоне «Ледникового периода» есть изменения в составе ведущих. Как тебя Аня Щербакова в этой роли?
— Аня… Аня очень красивая. Я думал, ей лет 15 — а ей 18! Это удивительно. Аня очень красивая, спортивная, умеет говорить.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0