Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
17 октября 2022, Понедельник, 09:05

Риттбергер Милохина, фаворит Медведевой, возвращение Синициной/Кацалапова. Эксклюзив со съемок Ледникового периода

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Влог Насти Скопцовой.

Фигуристка и журналист Sport24 Анастасия Скопцова побывала на съемках одного из первых выпусков нового сезона телешоу «Ледниковый период» во дворце спорта «Лужники».

«Начало съемок в 14:00, но, мне кажется, там уже какая-то репетиция проходит. На стене есть порядок стартовых номеров, экран, чтобы наблюдать за всем — все как на чемпионате России», — констатирует Анастасия.

«Конечно, я волнуюсь — все волнуются. Откатать программу, которая готовилась неделю — как можно не волноваться?» — улыбается участник «Ледникового периода» и чемпион одного из сезонов Александр Энберт. В нынешнем проекте вице-чемпион Олимпиады встал в пару с ведущей Региной Тодоренко.

«За неделю сложнее программу подготовить, чем за сезон, это 100 процентов. Но здесь, конечно, программа и элементы немножко попроще. Но, в принципе, чтобы все получилось, надо суперсконцентрироваться. Поддержки? Конечно, ждите!» — анонсирует Энберт.

Sport24

Пока шло первое отделение, Анастасия взяла небольшое интервью у олимпийского чемпиона в танцах на льду Никиты Кацалапова, который рассказал о своей партнерше в шоу и недавней свадьбе.

«Лиза [Арзамасова] — умничка. На самом деле мы вдвоем проводим много времени на льду, работаем над скольжением и техникой. Я у нее учусь всяким актерским штучкам, наставники очень много помогают. Но есть и много всего, над чем надо работать. Мы это время всегда проводим с удовольствием и большим энтузиазмом. Очень рады тому, как все сегодня получилось. Меняет ли что-то штамп в паспорте? Я так скажу: у нас даже времени не было почувствовать вот эту новую жизнь. Меня и друзья, и родители, и знакомые — все спрашивают: «Что-то поменялось? Ну скажи-скажи». Мы отдохнули один день, потому что свадьба — это реально сложно, но было красиво и круто. И сразу пошли работать на лед», — с вдохновением говорит Никита.

Sport24

Во время подготовки льда для выступления следующей группы участников Анастасия наблюдала за подготовкой двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой и блогера Дани Милохина.

«Сейчас Женя с Даней репетируют поддержку на разминке — не могу это заснять, но поверьте мне на слово: очень высокий уровень спортсменов был всегда, но уровень артистов!.. По прошествии буквально нескольких выпусков можно сказать, что сезон невероятно сильный, очень много действительно уникальных программ, не похожих на прошлые сезоны. И все артисты, казалось бы, врываются в этот сезон снова, но они уже имеют большой опыт, они участвовали в предыдущих сезонах. Я думаю, нас ждет жаркая битва», — говорит Настя.

После своего выступления все участники спешили скорее переодеться и сесть в «кисс энд край» к своей команде, чтобы поддержать других участников. Но Анастасии все же удалось поговорить с Даней Милохиным:

— Дань, скажи одно, пока Жени нет: ты был на сборах в Новогорске? Как ты так прибавил?
— Я не знаю. Наверное, до старта нового сезона я недельку немного позанимался. Но, вообще, все, что сейчас есть, это то, что осталось с прошлого года.

— Там перекидной в номере был, но, я так поняла, планировался аксель — к концу проекта он будет?
— К концу проекта точно будет.

Sport24

А затем к разговору присоединилась и Евгения Медведева:

— У вас сложная поддержка стоит в конце программы — я в последний раз за Женю так нервничала на чемпионате России в Саранске…
— Перенервничала, видимо, ты в тот раз, потому что у меня тогда ничего не получилось. (Смеется.)

— Ребята, вы классные, и мы ждем уже от Дани аксель!
— А ты знаешь, какой он риттбергер одинарный фигачит? (В этот момент Милохин, находившийся на льду в коньках, демонстрирует одинарный риттбергер, на что получает одобрение от Жени: «Молодец, надрессировали!»)

— А есть у вас понимание, кто будет в фаворитах в этом сезоне?
Даня: А ты видела сегодняшнее выступление конькобежца (Иван Скобрев, выступает в паре с Викторией Синициной. — Sport24)?

Женя: Гениально, это просто гениально было!

Даня: Я уверен, он не только в этом номере так умеет. Я думаю, у многих здесь много шансов победить.

Женя: Очень много крутых пар на самом деле.

Даня: Но мы, конечно, самые лучшие.

Sport24

Удалось поговорить и с серебряным призером Пекина-2022 Викторией Синициной, партнершей того самого конькобежца Скобрева и женой Никиты Кацалапова:

— Ты уже жена Никиты. Каково это — против него соревноваться?
— У меня даже не было таких мыслей. Я просто кайфую — особенно сегодня от нашего номера, даже не нервничала. У меня нет такого, что я должна выиграть у Никиты — мне просто в кайф. Я безумно буду рада, если он выиграет. Или я. (Улыбается.)

— Есть шансы в конце или середине этого сезона вас с Никитой снова увидеть на соревнованиях? Мы уже по вам соскучились.
— Мы тоже очень соскучились и тоже, естественно, очень хотим показывать свои новые программы. Поэтому посмотрим.

Sport24

Съемки закончились поздно вечером, но Анастасии Скопцовой удалось посмотреть номера всех пар «Ледникового периода»: «Смотрю на эти программы и думаю постоянно: «Ой, вот эту штучку я бы себе в программу добавила, а это можно попробовать, а это — в показательный». А потом вспоминаю, что уже не катаюсь. Но, действительно, поражает то, как ответственно к этому подходят постановщики и участники. Казалось бы, можно какие-то обыкновенные, избитые и простые элементы поставить, но все так пытаются придумать что-то новое — и не просто пытаются, а у них получается! Это, честно говоря, вдохновляет, потому что такие интересные программы не всегда можно встретить даже на профессиональных соревнованиях. А здесь… это поистине удивительно. Мне кажется, это вообще самый сильный сезон, который мы когда-либо видели, — это мое личное мнение».

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0