Садкова — о сравнениях с Щербаковой: «Никак к этому не отношусь. Мое дело — просто работать и кататься»

Фигуристка Дарья Садкова дала комментарий после выступления в короткой программе на мемориале Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге.
— Я изначально каталась за Марий Эл. Думали в этом сезоне переходить, выступать за Москву, но мне нравится представлять город, в котором я родилась, тренировалась долго.
— Сегодняшним прокатом вы довольны?
— Всегда есть над чем работать.
— А на турнире Панина вы в первый раз или уже приезжали? И вообще в Петербурге.
— На турнире первый раз. В Петербурге была, на соревнованиях — нет.
— В произвольной программе планируете какие-то элементы ультра си, что-то уже нарабатывается? Или цель — чистое катание?
— Моя цель — защитить разряд, а дальше, я думаю, что на следующих соревнования вы увидите, может быть, выступление с новыми сложными элементами.
— Вас часто сравнивают с Аней Щербаковой. Как относитесь к этому?
— Мое дело — просто работать и кататься. Неважно, кто и с кем меня сравнивает, я просто катаюсь сама по себе. Я много слышала, что меня сравнивают с разными фигуристами, но каждый фигурист — это отдельная личность, у него какая-то своя изюминка в катании. Никак не отношусь.
— А эти соревнования для вас что значат?
— Я стараюсь не обращать внимания, на какие старты я езжу, какое значение они имеют. Будь то Всероссийские соревнования, этап Кубка России или Первенство России. Я катаюсь в свое удовольствие. Не зацикливаюсь на том, какие места надо занять, какие баллы набрать. Просто катаю так, как должна, — передает слова Садковой корреспондент Sport24 Полина Цветкова.